Наверх (Ctrl ↑)

Отменить правомочность ставок в личку.

Разрешать ли ставки "в личку" в коммерческом разделе?

Да
Да
54%
54% [50]
54% 50
Нет
Нет
45%
45% [42]
45% 42
Всего проголосовало : 92
Антикварная Аллея
Сообщение   Сообщение № 93387 • 15 Май 2010 14:30
берг писал(а):
236 просмотров темы,27 сообщений и всего 17 голосов....Вот я вся суть , статистика  показывает как всегда...... Большинство всегда и везде - зрители,а пара десятков заинтересованных лиц  что то пытаются  уяснить на глазах этих зрителей Wink ..........................

Михаил - это и есть социальный срез общества - 17 человек активное население страны, 236 - соответственно - пассивное.

берг
Сообщение   Сообщение № 93388 • 15 Май 2010 14:30
Антикварная Аллея писал(а):
muhin писал(а):

Попробуйте , просто, внести какой - нибудь пункт в правила.

Давно предлагаю внести пункт о резервной цене! Но никто меня не слышит. Драйву в торгах прибавиться сразу.Если резервирование цены будет разрешено - лично обязуюсь выставлять больше материала и лучшего качества!

Тогда уж поясните, AA  что это такое,уверен что все по разному об этом догадываются. Я с удовольствием может и проголосую... Wink
берг
Сообщение   Сообщение № 93390 • 15 Май 2010 14:41
Вот сейчас , к примеру,выставит какой либо новичок предмет в коммерческом разделе с вопросом оценки,ну какой нибудь... Wink модерн в расписной эмале с правдивыми клеймами поставщика.....И,все противники ЛС прямиком начнут " домогать" именно в ЛС,со всей изощрённостью,кто на что горазд.  Или не так?!
Антикварная Аллея
Сообщение   Сообщение № 93391 • 15 Май 2010 14:41
Как н Гелосе -цена  не достигла резерва - значит не продана.
Т.е. старт хоть с рубля или с любой суммы(не МПЦ), но есть неизвестная аукциону цена(неизвестная МПЦ) продавца ниже которой он не отдаст. Резервная цена скидывается в личку модератору во время создания темы.
Например: выставляю икону Чирикова. стартую с 10 рублей. но Аркадию (например) скидываю сообщение - резервная цена 10 000 д.начался аукцион - дошел до 9 500 д.могу продать - могу не продать. 10 001 д - икона Ваша.Ну как то так.
Вижу плюсы - определимся с ценообразованием, со спросом и платежеспособностью населения.

valet
Сообщение   Сообщение № 93393 • 15 Май 2010 14:57
По ряду причин, у меня, например, нет желания опубликовывать факт покупки того или иного предмета.. на некоторых сайтах.. Но, по моему, можно просто решить весь этот спор.. Надо внести поправку в правила, согласно которой продавец по требованию участников торгов с "доски" может опубликовать последнюю победившую ставку данную ему в "личку" Предварительно затерев при этом имя победителя.. Это не исключает, конечно же подлога.. Но все равно придает некоторую уверенность..  Cool   Можно это сделать?  Или глупость все это? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: valet (15 Май 2010 14:59), всего редактировалось 1 раз
берг
Сообщение   Сообщение № 93395 • 15 Май 2010 14:58
По поводу резервной стоимости ясно. Вот только технический момент  для этого не очень думаю осуществим...Скинуть резервную цену Аркадию или ещё кому либо- это не совсем правильно. Да и раздел коммерческий  не аукционный дом.....
Антикварная Аллея
Сообщение   Сообщение № 93396 • 15 Май 2010 15:04
берг писал(а):
По поводу резервной стоимости ясно. Вот только технический момент  для этого не очень думаю осуществим...Скинуть резервную цену Аркадию или ещё кому либо- это не совсем правильно. Да и раздел коммерческий  не аукционный дом.....

Технический момет осуществим - 1.можно РЦ скинуть в административную ЛС к которой будет иметь доступ администрация сайта в случае конфликтных ситуаций.
2.Продавец после окончания аукциона обьявляет резервную цену в случае ее недостижения.
Все можно продумать и отрегулировать.

берг
Сообщение   Сообщение № 93397 • 15 Май 2010 15:16
Всё так,A.A. Вопрос в ином- предметов то нет. Было бы чего продавать и покупать,думаю,разобрались бы и "без правил".  Вы что,А.А., не способны продать Чирикова без форума? Cool  и т.д. Да и подобные обсуждения возникают только тогда,уже заметил,когда делать ну совсем уж нечего.....Так что все эти четыре страницы вовсе и неактуальны,так если просто пообщаться захотелось.....
muhin
Сообщение   Сообщение № 93398 • 15 Май 2010 15:20
Илья, ну что Вы в самом деле? В моём профиле , ночных сообщений не меньше. Просто это агитационная риторика. Посмотрите, как изменились позиции голосования. Форумчане создали в своём воображении образ ночного сидельца и осудили его.
Мне max67, глубоко симпатичен, он грамотный и толковый коллекционер, помогающий разумным словом, шуткой, стихами всему форуму. Готовый поделится знаниями и фотографиями предметов из своей коллекции, не сноб. О нём, в мыслях и на доске, только хорошее, пока он не покушается на ОСНОВЫ, тут уж извините, приходиться применять демагогические приёмы, тем более, что администрация с такой готовностью идёт навстречу сомнительным пожеланиям.
Ничего личного, без сердца.
АА, предложение разумное, поддерживаю.
muhin
Сообщение   Сообщение № 93400 • 15 Май 2010 15:31
А, где max67? Где аргументы за отказ от ставок в ЛС, где полчища противников? На доске все защитники ставок в ЛС, да один Андрей Николаевич, с неудачным примером, ещё Ignat, лембой, Shumilov_S c расплывчатыми фразами.
Слабовато, прямо скажем.
P.S. Дорогая администрация - до какого числа будет проводиться голосование, есть какие - то временные рамки?
Ignat
Сообщение   Сообщение № 93401 • 15 Май 2010 15:40
Макса еще в связях с ЦРУ и Моссад заподозрить бы не мешало, для пользы дела, мобыть основы и устоят.
Ignat
Сообщение   Сообщение № 93402 • 15 Май 2010 15:44
Писучий Вы Muhin, не поспеваю, а это по тому, что материя первична и  мотивация у Вас более выражена, чем у перечисленных товарисчей.
muhin
Сообщение   Сообщение № 93405 • 15 Май 2010 16:02
Ignat писал(а):
Писучий Вы Muhin, не поспеваю, а это по тому, что ... .

Ignat, не угадали. Это потому, что за окном гроза и дождь, в руке кружка пива, на дворе суббота!
К тому же аргументы противников расплывчаты, подразумевают нечестную игру со стороны продавцов, что задевает меня, одного из честнейших интернет - продавцов, на постсоветском пространстве, лично. Вот Илью, задели мои слова о ночных бдениях max67, меня Ваши задели не менее. Дуэль?
Анонимность ставки в ЛС, относительна. берг привёл пример как можно разгонять тему на доске.
На ebay это очень распространённый приём.
Димон7H
Сообщение   Сообщение № 93407 • 15 Май 2010 16:13
Проголосовал-против. Много здесь кричали про Кристи и Сотбис, но это все равно что сравнивать.....пусть каждый поймет по своему. Начнем с того, что известные аукционы, имеют мировую репутацию и выполняют роль посредников, имея как правило процент с продаж.В нашем случае-продавцу предоставлены все возможности для манипуляций с ценой и остается уповать только на порядочность. Это как в анекдоте про Петьку, или Чапаева(не помню кто конкретно)как они в карты играли с английскими джентельменами, в 21-но, веря друг другу на слово.На многих форумах, торговых площадках идет борьба с клонами и др способами накрутки лота. А по загадочным, ничем не подтвержденным ставкам в личку, это вообще-свобода, анархия и бесконтрольность полная получается. Мое мнение- желаешь учавствовать в виртуальных торгах- делай ставку на доске, стесняться нечего, какие могут быть такие объективные причины скрываться?? А коли имеются-не учавствуй вообще. Что не поддается проверке- значит не подтверждено, а не подтверждено-"вилами по воде писано" и силы иметь не должно. Чепуха все это и бред. Дискутировать дальше не буду, у каждого свои взгляды и принципы. То ли тайно, то ли открыто вступать торги. Считаю именно так..., а не иначе.
muhin
Сообщение   Сообщение № 93409 • 15 Май 2010 16:25
Димон7Н, полностью с Вами согласен, я сам всех из ЛС гоню на доску.
Потому что в ЛС могут и соскочить, дадут сотни-тысячи- миллионов, а потом в отказ. Бывает, но у нас не так! Читайте пукт 10 ПТРК : (10) В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу. Размер ставок через ЛС продавец обязан незамедлительно озвучить в теме. Если озвученная ЛС-ставка была снята, продавец должен указать имя участника, которому она принадлежала. При наличии двух равных ставок на доске форума и в ЛС (независимо от времени выставления) приоритетной считается ставка на доске (даже если и на доске и в ЛС — блиц).
Возможность быть анонимом , особенно при покупках связанных с многотысячными цифрами, это защита от возможных покушений на твой частный мир. Ну не хочешь ты его демонстрировать перед всеми, ещё и перед гостями форума. Это вообще кто такие?
Достаточно уже того , что у нас продавцы не анонимны.
Я вот на всех форумах muhin, но это ж не говорит о том , что я Muhin.
  Ответить