Наверх (Ctrl ↑)

Об этике торгов — на живом примере

Диня
Сообщение   Сообщение № 86944 • 26 Мар 2010 20:53
спасибо Иван, это как раз то о чём мы днём разговаривали, молчи в тряпочку, почему только моё последнее сообщение удалили, получается я бергу ответить не могу?
Антикварная Аллея
Сообщение   Сообщение № 86946 • 26 Мар 2010 20:56
Диня! Вы наступаете на свои собственные грабли - почти во всех своих темах просите оценить, подсказать, рассказать, атрибутировать. Все Вам пытаются помочь. и в данном случае тоже, рефлекторно, это происходит. Но Вам помощь не нужна УЖЕ? Ни в каких Ваших темах? Или только в этой? Значит по пластике Вы уже специалист!? Мои поздравления! АА.

Диня
Сообщение   Сообщение № 86949 • 26 Мар 2010 21:14
ладно, никто меня не слышит, перестал что-либо комментировать  Cool
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 86968 • 26 Мар 2010 22:52
Диня, модераторы попытались как могли предотвратить вероятность возникновения вашей перепалки с бергом: его сообщение поправлено, ваше же удалено потому, что оно есть ответ на уже удаленные фразы из сообщения берга. Давайте оставим все как есть и сосредоточимся на самой теме.
лембой
Сообщение   Сообщение № 86995 • 27 Мар 2010 02:48
Да где же еще обсуждать цену как не в комерческом разделе. И каждый здесь имеет право высказатся относительно цены, как запрашиваемой, так и предлогаемой, высока она или низка по его мнению. В этом в том числе и состоят честные торги, в отличии от впариванья по завышенной цене. А честному продавцу нечего боятся указаний на дефекты - он их не скрывает, и на цену - если она справедлива то не один так другой купит.
A относительно цены не знаю, но думаю такая цена возможна, но  верхний предел.
альфа&омега
Сообщение   Сообщение № 87010 • 27 Мар 2010 07:53
Немогу  понять  одного, неужели  нельзя  было  без  слова - " неужели " - Уважаемому  Бергу, а  просто  сказать: - " лично  я  дороже  500 д. -  не  купил-бы".А  подогревать  или  приподымать  цену- это  вообще  ни  к  чему, но  я  больше  чем  уверен  всем  здесь  все  и  так  видно, кто  есть  кто.

Сообщение   Сообщение № 87015 • 27 Мар 2010 10:42
Лембой не могу Вам не ответить.

Существует два раздела в коммерческом разделе. Это оценка и продажа. У меня много тем по оценке, где можно обсудить цену без проблем и я всегда к этому призываю-Добро пожаловать.

Существуют темы продажа и у меня, и у Вас, где сразу указан старт. Зачем здесь, что либо обсуждать. Не перестаю говорить слова знакомого товарища-Не бывает дёшево или дорого, бывает устраивает или не устраивает. Не устраивает (состояние, цена, размеры, количество эмалей и т.д.) пройдите мимо, зачем демагогию разводить. Когда идут торги можно вмешиваться только если нужны доп.фото или инфа, либо по предмету возникают серьёзные обоснованные подозрения, что предмет не подлинный, или реставрирован.
Диня
Сообщение   Сообщение № 87016 • 27 Мар 2010 10:43
альфа&омега вижу в Ваших словах поддержку, спасибо Вам за это.
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 87017 • 27 Мар 2010 10:50
Давно пора закрыть весь коммерческий раздел (а может и форум) и сделать: "Диня. Оценка лота". "Диня. Продажа лота".
Главное правило и функция - предварительная модерация всех собщений участником Диней.
Все эксперты, просмотревшие лоты и не давшие положительных заключений -банятся.
Все участники, посмотревшие, и не купившие - банятся.
Все остальные -банятся.
Все недовольные......Таких быть не может!!

Сообщение   Сообщение № 87020 • 27 Мар 2010 11:01
вот сделают меня модератором-Вас забаню первого Laughing
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 87028 • 27 Мар 2010 11:49
Озвучу еще раз для тех, кто сразу не понял, позицию администрации, которую поддерживают Иван и Аркадий (Михалыч не высказывался):
в любой теме коммерческого раздела до окончания торгов можно высказываться по любому предмету, а также по его цене: не зависимо от варианта "оценка" или "продажа" — это не запрещено правилами и никак наказываться не будет. Если сделать наоборот, к нам прибудет куча товарищей с молотка с их характерными песнями "все на фото", "розмер шо надо" и так далее и им слова грубого нельзя будет сказать. Разумеется, продавец тоже может участвовать в полемике, в том числе и с фразами "вас не спрашивали", "уходите отсюда все", "отстаньте от меня, я с вами не торгую", "мопед не мой, я просто разместил объяву" — каждый человек сам слепой кузнец своего счастья и своего имиджа.  Cool Уважаемые участники обсуждения могут и дальше толочь воду в ступе, если им угодно.
Марк
Сообщение   Сообщение № 87031 • 27 Мар 2010 12:33
Господа!
Прошу прощения - влезаю без спросу.
В принципе - цена - в пределах разумного, но у верхней  границы - кто не хочет - тот и  не купит...
Право каждого - купить или  не купить - в чем проблема  то....
А - пустой базар - это не  очень и  этично.....
берг
Сообщение   Сообщение № 87033 • 27 Мар 2010 12:50
1. Могу согласиться,что если идёт уже конкретная продажа,не очень этично комментировать  пустословием,но если в рамках темы-по цене и состоянию,-почему бы и нет.  Еслиб ,допустим,мой предмет кто то комментировал, я бы только рад был,потому как постороннее мнение ещё никогда никому не мешало.
2.Пределы разумного,верхние границы-это всё словеса и лишь канва, мнения и пожелания. Конкретные деньги когда выкладывают и это устраивает обе стороны, вот тогда это и есть-и разумное, и пограничное.
3. Готов извиниться перед Диней,что может его тема пошла несколько вкось. Но впредь в темы Дини постараюсь не влезать.
4. Лично когда я что то покупаю или продаю,-мне абсолютно до лампочки, -кто и что пишет и обсуждает, есть предмет и есть интерес для продажи или приобретения.В реале,вокруг тоже всегда кто то присутствует и комментирует,ну и что?
Ignat
Сообщение   Сообщение № 87034 • 27 Мар 2010 13:02
Диня писал(а):
Не устраивает (состояние, цена, размеры, количество эмалей и т.д.) пройдите мимо, зачем демагогию разводить. Когда идут торги можно вмешиваться только если нужны доп.фото или инфа, либо по предмету возникают серьёзные обоснованные подозрения, что предмет не подлинный, или реставрирован.

Диня!
А поторговаться?, этож рынок Very Happy
Марк
Сообщение   Сообщение № 87035 • 27 Мар 2010 13:11
Про этику - сегодня все и  забыли.....и  эгоизм.. в  доминанте......
  Ответить