Наверх (Ctrl ↑)

Коллекция икон [из собрания NGeo]

NGeo
Сообщение   Сообщение № 70 • 12 Мар 2005 09:04
Обрадовалась, что в интернете нашла форум посвящённый иконописному исскуству. Сама я очень интересуюсь иконами и понемногу занимаюсь иконописанием. Очень больших знаний в этой сфере не имею, но по возможности пытаюсь их преобрести.
Имеею эллектронную колекцию икон и фресок. Ориентируюсь в основном на древние. Если кого нибуть из учасников форума они заинтересуют, могу переслать по эл-почте.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 243 • 13 Май 2005 17:38
Часть коллекции изображений икон и фресок от NGeo (преимущественно греческих и сербских), временно выложена для ознакомления всех интересующихся здесь:

Arrow http://www.icon-art.info/img/forum/NGeo/.

По мере развития сайта большинство иллюстраций перекочует туда, только ой как это нескоро будет. Embarassed

Последний раз редактировалось: Илья (17 Июн 2005 18:29), всего редактировалось 1 раз
NGeo
Сообщение   Сообщение № 245 • 14 Май 2005 16:53
Илья, я просмотрела мною высланные иконы помещённые в указанной ссылке. Название некоторых, пока не загрузится изображение, не полностью ясны по моей вине. У меня в архиве многие сохранены под грузинскими названиями или толкованиями, некоторые под русскими, греческими, сербскими или английскими во избежание повтора имён, так как windows не даёт возможности запомнить под одинаковым именем разные иконы на один сьюжет. Это всем известно. Посылала их без коректировки названий - прямо с именами, с которыми они были сохранены. Некоторым из них нужно подправить название. В следующий раз при пересылке позабочусь, чтобы всё было понятно.
Напишите названия, коректировать которые вас затруднят и я помогу исправить. Речь конечно идёт об уже высланных иконах.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 246 • 14 Май 2005 17:25
NGeo, спасибо за замечание! Вина на самом деле моя - я просто очень торопился, потому и выложил как есть. Надеюсь, тем у кого хороший Интернет канал это пригодится и в таком виде. Постараюсь скорректировать имена файлов как можно скорее.
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 257 • 16 Май 2005 19:08
NGeo
спасибо тебе большое за такую интереснейшую замечательную подборку!

Ответить