Наверх (Ctrl ↑)

Владимирская Богоматерь

Дионисий
Гость
Сообщение   Сообщение № 1499 • 02 Янв 2006 18:41
Ната писал(а):
И еще очень гдубокая статья О. Н. Этенгоф .

С обзорами Оли Этингоф надо быть поосторожней: она реферирует исследования зарубежных авторов, подчас совершенно разноплановых, отсюда в ее статьях жанровая неоднородность и довольно устаревшие сведения. Да и просто далекий от Церкви человек...
Наталья
Гость
Сообщение   Сообщение № 1540 • 07 Янв 2006 20:49
Выставки...
Я бы с Вами, но я за морями...Спасибо за информацию, Ната.
Илья и Дионисий, я нашла материал Вами рекомендуемый. Спасибо болльшой. Сейчас работаю над лекцией.
Всех с праздником!
Nathalie
Гость
Сообщение   Сообщение № 1541 • 07 Янв 2006 20:54
Илья и Дионисий, у меня еще такой вот вопрос: Alexandre Gordine "En quete de la composition originelle de la Vierge de Vladimir" published in Cahiers Archeologiques V.50 (2002). Это русский исследователь- искусствовед? Вам знакомы его статьи на рус.языке?
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 1542 • 08 Янв 2006 00:43
Nathalie писал(а):
Alexandre Gordine ...Это русский исследователь- искусствовед? Вам знакомы его статьи на рус.языке?

Боюсь, что нет.
Я не встречал, по крайней мере.

Дионисий
Гость
Сообщение   Сообщение № 1544 • 08 Янв 2006 15:02
Nathalie писал(а):
Илья и Дионисий, у меня еще такой вот вопрос: Alexandre Gordine "En quete de la composition originelle de la Vierge de Vladimir" published in Cahiers Archeologiques V.50 (2002). Это русский исследователь- искусствовед? Вам знакомы его статьи на рус.языке?

Александр Гордин - не профессиональный искусствовед. В летней школе в Москве он преподает космологию Моисея Маймонида по курсу "Еврейство Средних веков и раннего Нового времени"...
  Ответить