Наверх (Ctrl ↑)

Орг. вопросы переходного периода

pinocet
Сообщение   Сообщение № 392636 • 08 Ноя 2013 11:56
конечно же в теме "ужас" разговор по сути был,о чем; хлам не хлам,ну клуб,вип,плати,шагай.но вдруг - всех услышали и за сутки разложили так ,что я не понял, можно было и без вливания нов.модер. раскидать разделы! согласен келлейность,плохо так начинать,выбирать и обосновывать надо было,после последнего модер. Михалыча.прошло столько время и вдруг,все кричат ура!
DGP
Модератор
Сообщение   Сообщение № 392642 • 08 Ноя 2013 12:31
Спасибо за мнения и доверие администрации. Мне как то обсуждение меня внове, редко такое почитаешь. Я так понимаю, что знакомство с Иваном в реале засчитывается как плюс?))
Кстати если я не против, то это не значит, что буду модератором. Я еще не знаю круг обязанностей и смогу ли быть полезным в данном качестве. В антикварном рынке  и знании иконописи мои знания близки к нулю. И это понятно администрации, значит есть какие то другие качества.
В принципе если бы в данной теме была просьба администрации обсудить кандидатуры  то я бы тоже порекомендовал, но увы такой задачи в данной теме не было. Келейность тут совершенно не причем. Есть решение администрации форума принять какое то решение и это их право. Не устраивать обсуждение кандидатур, без выборов в три этапа и прочего чего не просили. Назначение модератора продиктованы, как мне кажется, большой загруженностью. Надо помочь если можешь.

Сообщение   Сообщение № 392649 • 08 Ноя 2013 12:58
Моё мнение, модератор должен быть грамотным в техническом плане что касается  компьютера, человеком эрудированным, принципиальным и не страдать "свёздной болезнью", когда "штурвал"доверят)
Дмитрия знаю, уверен что он и справится, и  всех разумных  форумчан  несомненно устроит, как модератор.  
Фабер тоже пусть будет. Человек она принципиальный и это главное. Да и всеми техническими моментами как бы владеет. Да и у  компа всегда, что немаловажно.

Сообщение   Сообщение № 392651 • 08 Ноя 2013 13:00
И модераторами должны быть именно те, кто особо и не понимает в иконах, тогда будет всё хорошо. Потому как мы имели уже удовольствие Wink от некоторых модераторов), понимающих в иконах)

Сообщение   Сообщение № 392652 • 08 Ноя 2013 13:01
Дмитрий, то что ваши знания по иконам близки к нулю, не говорит о том, что вы не справитесь с обязанностями модератора.
Представьте футбольную команду. Я не думаю, что арбитры на поле превосходно играют в футбол! Но это не мешает им наводить порядок во время матча. Он знает всего лишь правила игры, и запреты, которые прописаны в уставе. При малейшем нарушении, свисток и карта дисквалификации, не зависимо от имени игрока.
Модератор как и арбитр должен быть принципиальный, здравомыслящий. Относится ко всем участникам справедливо и одинаково.
Я думаю у вас все получится.

Сообщение   Сообщение № 392654 • 08 Ноя 2013 13:04
DGP писал(а):
Я еще не знаю круг обязанностей и смогу ли быть полезным в данном качестве. .

Да, Дмитрий, в этом и прикол. Что выбирают как бы (1) хорошего человека, а "хорошесть" определяется (2) знакомством с другим модератором.
Причем предлагаемая вторая кандидатура в основном имеет неоспоримый второй фактор (ну кто тут давно, тот знает, о чем я говорю....).
Важная же еще и корпоративность и единодушие.
Например как в Единой России: "Мы тут подумали и я решил....."... Very Happy

Давайте-ка я в вашем милом междусобойчике немного дыму неприятного допущу и чуть-чуть чуть его же и развею.

Итак. Модератор коммерческого раздела должен поддерживать порядок Верно?
Но не забывайте, что порядок в данном случае - это не просто эмоциональные разборки комариков-мошек, а дяденек, которые порой ставят на кон весьма солидные деньги.
И бывают ситуации, когда вмешательство и роль модератор\администратора\рулевого может перетянуть чашу весов в какую-то сторону и нанести весьма существенный материальный урон.

Так вот прежде чем выдвигать кандидатуры, надо, чтоб эти самые кандидатуры:
1. Врубались в существующие правила.
2. Имели опыт затыкания серых, а то и белых пятен, которые в Правилах есть (а такие есть и будут, как бы их не конкретизировали и не "штопали").
3. Умели дипломатично разрулить ситуацию по соломоновски и иногда и взять ответственность на себя.

Повторюсь, что тут не Завалинка, где может пищать назойливое насекомое, настолько же безобидное, насколько и бестолковое, а раздел, где граждане рискуют не одной сотней и тысячей рублей. Иногда -долларов!

ЗЫ. Часто по собственной инициативе или по просьбам и сейчас влажу в темы, где надо что-то пояснить или объяснить. Но к счастью, я за такие действия ответственности не несу....

Сообщение   Сообщение № 392657 • 08 Ноя 2013 13:08
Romario13 писал(а):
Он знает всего лишь правила игры, и запреты, которые прописаны в уставе. При малейшем нарушении, свисток и карта дисквалификации, не зависимо от имени игрока.

А вы хорошо разбираетесь в футбольном судействе?
А знаете, почему повторы запретили на футбольных полях? И не разрешают арбитрам футбола смотреть видеоповторы с камер, как в хоккее?

нет, не при малейшем. Арбитр должен досконально знать правила. Причем разных лиг, разных стран и т.д.
+ его задача уметь "руководить" игрой в зависимости даже от темперамента игроков и т.д.

А вы знаете, что есть плохие, а есть хорошие арбитры?
Так вот правила более\менее знают все. А вот хороших арбитров -единицы!

Сообщение   Сообщение № 392659 • 08 Ноя 2013 13:10
берг писал(а):
"свёздной болезнью", когда "штурвал"доверят)
Дмитрия знаю, уверен что он и справится, и  всех разумных  форумчан  несомненно устроит, как модератор.  
Фабер тоже пусть будет. Человек она принципиальный и это главное. Да и всеми техническими моментами как бы владеет. Да и у  компа всегда, что немаловажно.

Звездность, Михаил, это когда уже единолично решает господин, кто справится. а кто нет.....  Mr. Green

Сообщение   Сообщение № 392660 • 08 Ноя 2013 13:10
Влад, разрулить какую либо ситуацию мы и сами разрулим. А модератор пусть делает всё остальное.
Лично мне в разруливании чего либо, ни модерато, ни администратор, ни тем более сочувствующие- не нужны Smile
Всем прям сразу хочется что то разруливать и переживать за чужие деньги Very Happy   Пусть каждый лучше займётся своим делом.

Сообщение   Сообщение № 392661 • 08 Ноя 2013 13:15
Влад из Влада писал(а):

Звездность, Михаил, это когда уже единолично решает господин, кто справится. а кто нет.....  Mr. Green

Влад, я понял немного иначе Sad  Предлагается, а наше право обсудить. Или это не так?
Выборы нужны? Wink Манька предлагает Ваньку, а Петька хочет  Люську? Так что ли? Very Happy

Сообщение   Сообщение № 392662 • 08 Ноя 2013 13:15
Давайте вот в какое русло свернем: есть огромное число тем, где требуется рутинное поддержание порядка, про которое я писал. Оно носит чисто технический характер и поэтому никакого морального урона никому не принесет.

Про те редкие случаи, когда требуется какое-то вмешательство в торги из-за сложной коллизии в правилах мы договоримся так, что модераторы будут писать мне и далее как и прежде вмешиваться буду я, как это всегда и было. Когда последний раз такая ситуация была? Не помню - месяца два назад или три. А вот рявкать «назовите тему правильно, поверните фотки, укажите размеры, укажите полные условия торгов, перестаньте флудить» и т.п. нам приходится постоянно.
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 392663 • 08 Ноя 2013 13:17
Так и я об этом, Михаил.
Просто Дмитрий лезет туда, куда сам пока не знает.
Поверь, быть арбитром на футболе и потом говорить, что мол "я тут не причем" -не выйдет.
Ничего ты сам не разрулишь. Противная сторона возьмет и начнет взывать к администрации.
И будите вы, например, терпеливо ждать, когда кто-то там вытащит секунды антиснайпера или 5 страниц томных рассуждений... Very Happy

Лично мне, фиолетово, кто будет модератором.
Свои темы продаж и ставки я как-нибудь смогу отстоять или врубиться, что где-то не прав......

Сообщение   Сообщение № 392665 • 08 Ноя 2013 13:19
Чтобы не писали боле пустое: я лично не знаком с Дмитрием.

Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 392666 • 08 Ноя 2013 13:20
Илья писал(а):
А вот рявкать «назовите тему правильно, поверните фотки, укажите размеры, укажите полные условия торгов, перестаньте флудить» и т.п. нам приходится постоянно.  

И все таки предлагаю ввести п.2 и п.3 сразу и сейчас.
В любом случае убрать всегда можно.
Готов прописать пункты правил по необоснованному повышению тем и определению лимита тем.

Считаю, что это достаточно сильно успокоит динамику в коммерческом разделе, без всякого вреда...

Сообщение   Сообщение № 392671 • 08 Ноя 2013 13:32
Влад, отвечаю на ваш вопрос.
На данный момент официально повторы в футболе не запрещены.
Есть запрет по моему в ЮАР, если не ошибаюсь.
Я футболом мало увлекаюсь.
Вы видимо имели ввиду матч Германия - Англия, где арбитр не засчитал гол? Из-за этого начался грандиозный скандал и кто то предложил запретить повтор.
Так всегда и везде бывают не стандартные ситуации и исключения.
По поводу того, что арбитр должен знать правила, это понятно даже ребенку, на то он и арбитр. Он же не должен забивать в 9-ку с углового
В любом случае он технический работник, обеспечивающий порядок на поле. Не больше не меньше.
По поводу плохих и хороших арбитров не знаю. Я знаю есть подкупные и неподкупные.
Как понять плохой и хороший арбитр?
Mr. Green