Наверх (Ctrl ↑)

Вопрос Glumer15 к администрации

Glumer15
Сообщение   Сообщение № 1724701 • 20 Фев 2023 11:48
[все сообщения этой темы были вынесены вот отсюда:
https://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=1724955#1724955
прим. модератора]

У меня вопрос к администрации ? Вот забанили пользователей с меньшей поддержкой... а по сути Киркгоф даже переписывая ники от части прав был. Указывая на непорядочность продавцов. Тут два вопроса возникает ... мне прежде чем написать свои мысли о сомнительных ситуациях каждого местного барыгу спрашивать разрешения ? Который трясется продать подороже путем манипуляций... или я могу прям показывать как они "честно" продают. И Вы неразглогольствуя начнете их банить так же как и остальных ? Или те кто тут засиделся имеют полномочия обманывать ? Как бы суть в том, что выводишь на чистую воду недобросовестных продаванов... а тебя еще и баном за это наградят. Жаль попадут тихоторгующие ... но я вот от делать нечего послежу за определенными иконами. И добавлю в тему где их перепродают потом. Это тоже будет бан мне ? Прошу разъяснить разрешенные действия, чтоб не отдыхать в бане. А вы готовьтесь господа))) под...ли какие Вы тут все интеллигенты порядочные... вот и посмотрим как вы теперь без мешка и авито и вк справитесь) на хохлятский идите я там не лазаю. С уважением
Svet_svet
Сообщение   Сообщение № 1724736 • 20 Фев 2023 13:29
Вас просто задело, что продается хорошая икона, а Вы видимо не можете купить. Я наслышана о подделках, которые продают не краснея (не примите на свой счет). Да и жизнь подсказывает, кто больше кричит о порядочности, меньше всего имеет к ней отношение. Могу выложить скрины из ЛС с реальными предложениями ( без ников авторов естественно). Хотелось бы обсуждение по существу, а мою скромную персону оставить в покое. Добра и благополучия всем, кто обратил внимание на икону и заинтересовался. Буду рада доброжелательному сотрудничеству.
Фамарь
Куратор «Музея форума»
Сообщение   Сообщение № 1724748 • 20 Фев 2023 13:43
Да это человек из соседней заблоченной темы прибежал сюда, потому что всех погнали оттуда. К вам не имеет отношения, у вас всё вполне этично.

Куратор «Музея форума»
Сообщение   Сообщение № 1724749 • 20 Фев 2023 13:45
А автору предыдущего поста скажу, что тех забанили за форму высказывания. И его может ждать та же участь за использование неприемлемой лексики.

Сообщение   Сообщение № 1724755 • 20 Фев 2023 13:53
Я ни к Вам ни к Иконе не обращаюсь, просто в Вашей теме всего лишь началась беседа . И удаленный пост был не о Вас а о ситуации когда дядя перевоплощается в тетю…тут это случается часто ) при чем тут вообще Вы ?) Как будто имеет значение . Надо купят хоть у бабушки хоть у дилера ! Тут не дураки сидят ) И не нужно тянуть одеяло на себя. Я поэтому и написал, что не понял почему удалили пост … к Вам он не имел отношение ! А вот Ваши ни чем не подкрепленные мысли обо мне я себе позволю проигнорировать  Wink хоть Вы и пытаетесь перейти на личности) девушкам простительно ) хотя и заставляет задуматься , чего так переживать  Rolling Eyes и выше пост тоже не Вам прочтите внимательно) простите, что в Вашей теме, но этот вопрос назрел давно. Вам надо радоваться тут за порядочность топят ребята !
Теперь о Иконе замечательная для своих собирателей. Мне изначально масло ближе. Уверен отлетит тут такое не задерживается… если Вы как пишите и 250 рады и откроете торги, то их Вам больше чем уверен дадут ! А еще думаю подкинут кому как надо ) так что не переживайте. Я искренне желаю Вам продать ее и по дороже! Икона достойна в собрание попасть. Хорошего дня. С уважением к Вам
Glumer15
Сообщение   Сообщение № 1724756 • 20 Фев 2023 13:59
Про лексику поподробнее можно ? Не нужно за людей додумывать… все верно из темы.. Меня удивляет как все против прозрачности)) лучше о лексики поговорим) так не стесняйтесь выскажитесь про разгоны так же, или у Вас нет мнения на сей счет ? Или Вам без разницы эта тема ? Когда улыбаются и обманывают…
Alina
Сообщение   Сообщение № 1724758 • 20 Фев 2023 14:15
А для торгов - регистрироваться по скрину паспорта, не выкладывая в эфир, конечно. Все вопросы отпадут.  Laughing
джон_сильвер
Сообщение   Сообщение № 1724760 • 20 Фев 2023 14:21
Alina писал(а):
А для торгов - регистрироваться по скрину паспорта

И кто этим заниматься будет? Илья? Данная площадка некоммерческая, % со сделок не идут. И так Илья нам такой замечательный форум создал, еще и сверкой паспортов заниматься.....

Сообщение   Сообщение № 1724765 • 20 Фев 2023 14:29
Это легко отследить. Поверьте с фантазией у людей совсем туго Rolling Eyes вопрос на фиг это делать если всех устраивает обратное Wink  Сожгут на костре за правду  Mr. Green но не нужно сказки рассказывать коли сам за себя все знаешь… а нет обращайтесь я покажу ) С уважением к Вам
Alina
Сообщение   Сообщение № 1724766 • 20 Фев 2023 14:32
Не для сверки, а для отпугивания. Хотя можно, конечно, всю семью зарегистрировать.
Kara
Сообщение   Сообщение № 1724767 • 20 Фев 2023 14:48
Жаль , что не посылают в бан за флуд и всякую чушь , есть конкретные претензии к кому то - пишите персонально  , а нет- не засоряйте темы всяким бредом , паспорта , отпечатки пальцев, свидетели сделки и т.д.....займитесь делом.
Alina
Сообщение   Сообщение № 1724769 • 20 Фев 2023 14:55
Займитесь.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1724971 • 20 Фев 2023 23:34
Alina писал(а):
А для торгов - регистрироваться по скрину паспорта, не выкладывая в эфир, конечно. Все вопросы отпадут.  Laughing

Начнем с простого: сумасшествиями мы заниматься не планируем.

Вообще я против чрезмерно жестких правил и дурацких ограничений.

Кроме того, мне не особо нравится идея проведения регулярных "охот на ведьм", когда участники форума методично собирают друг на друга какой-то компромат  и затем так же методично сливают его в темах оппонентов. Проблема здесь в том, что вариант "у нас джентльменам верят на слово" тут не годится. Если участник форума А говорит гадости про участника форума Б, то еще не факт, что участник Б такое уж исчадие ада. Всегда есть вероятность, что у участника А есть какой-то скрытый повод (обида, неприязнь, заблуждение, конкуренция) для такого поведения. Как тут выяснить истину? Кто-то (читайте "админ"), должен нырять и плескаться в этом вот всём и проверять все на достоверность. Есть у меня время и ресурсы жизни на это? Нет. Есть значительно больше куда более полезных дел.

Каковым мне кажется решение с теми продавцами, которые кажутся вам мутноватыми или еще какими-то странными? Не покупайте у них ничего и не общайтесь с ними -- вот и весь рецепт.

При этом мы не отказываемся от идеи наказания и блокировок тех участников, которые нарушили правила явно. Обманули покупателя или продавца -- сразу в бан. Нарушили правила торгов -- предупреждение или бан. Разгоняете торги так, что это видно из простого анализа -- в бан.

А вот тратить многие часы и дни жизни на охоту за кем-то, чьи действия не так очевидны у меня нет времени и сил просто совсем  -- не для такой охоты создавался форум, не это входит в круг моих интересов и увлечений.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1724972 • 20 Фев 2023 23:45
Glumer15 писал(а):
Как бы суть в том, что выводишь на чистую воду недобросовестных продаванов... а тебя еще и баном за это наградят.

Я сильно-сильно не люблю когда люди передергивают факты. Вы сейчас обсуждаете блокировку Киркгофа. Вот здесь объяснена причина:

https://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=1724379#1724379

Что произошло: Киркгоф ругался в ЛС с Buffalo, а потом пришел к нему в тему и продолжил уже там. Вот это "и продолжил уже там" и было ошибкой, которая привела к бану. Именно такое поведение я трактую как "война между участниками" и тот, кого мы первым за этим заметили -- обычно проигрывает. Я категорически не хочу атмосферы на форуме, где все друг к другу ходят плюнуть в тему. Не нравится человек -- игнорируйте его. Если он будет цепляться к вам, а вы отмалчиваетесь и укажете нам на это, то мы забаним того, кто цепляется (сначала тоже на короткое время; потом все дольше и дольше).
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1724973 • 20 Фев 2023 23:50
Glumer15 писал(а):
... мне прежде чем написать свои мысли о сомнительных ситуациях ... или я могу прям показывать как они "честно" продают. И Вы неразглогольствуя начнете их банить так же как и остальных ?

Вот. И тут мы пришли снова к ситуации "у нас джентльменам верят на слово". Только что из ваших слов как бы плавно вытекал вывод, что Киркгоф пострадал за правое дело в борьбе с сомнительными продавцами. Хотя это было не так и элементарно было понятно. Насколько я могу слепо доверять каким-то другим вашим трактовкам "сомнительных" ситуаций? В том-то и дело...
  Ответить