Наверх (Ctrl ↑)

Заочный бид: как это можно реализовать

лембой
Сообщение   Сообщение № 124933 • 15 Янв 2011 03:30
Ну тогда в автосистеме надо предусмотреть возможность антиснайпера и возможность обсуждения лота и живого обшения продавца и покупателей в ходе торгов. Словом сохранить то, что выгодно отличает торги на этом форуме.
лембой
Сообщение   Сообщение № 124934 • 15 Янв 2011 03:38
Аркадий писал(а):
если конечно Вы будете торговать не полу/новоделами.

Никогда не торговал ничем подобным. Я не настолько бедн чтобы жить обманом. Да и вообще я не диллер, и очень редко что-то продаю.
Аркадий
Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 26088 Откуда: Град обреченный
Сообщение   Сообщение № 124935 • 15 Янв 2011 03:47
Хорошо, постараюсь объяснить смысл "торговли здесь, а не там". Лембой, понимаете ли, отличие этого форума от молотка в том, что новодел здесь не пройдет. Покупатели это знают, здесь покупка что называется "с гарантией" и атрибуцией и соответственно готовы за это переплачивать в определенных рамках. Продавцы это тоже знают и понимают что здесь они могут получить больше, чем на молотке, за хорошую нерядовую и подлинную вещь. В итоге это выгодно и тем и другим.

Сообщение   Сообщение № 124936 • 15 Янв 2011 03:52
Так и я о том-же. Вот для этого и необходимо сохранить живое обсуждение прямо в ходе торгов.
Андрей Николаевич
Сообщение   Сообщение № 124939 • 15 Янв 2011 05:37
Да вовсе не нужно непременное участие посредника.
На Молотке сделан робоброкер - он автоматический.
Нужно что-бы кто-то, разбирающийся в компьютерах и программировании, прикинул - как там сделано и предложил то-же самое здесь.
А плюсы этого Форума очевидны для участников - как для продавцов, так и покупателей, так и для временно и по случаю заглянувших. Никто и не говорит, что живое обсуждение торгов нужно отменить - кто хочет - пусть участвует "вживую". Мнения могут меняться, прямо в ходе торгов, как бывало много раз.
Просто, на мой взгляд, здесь еще мало и участников, и торгов и ув. Модераторам и Администраторам хватает и желания (честно восхищен именно этим) и возможностей все прочитать и поправить.
А если увеличить число участников и торгов в 10 раз? Или в 100, как на Молотке... Введение заочного бида (или робоброкера) при этом неизбежно, а то плюсы Форума перейдут в минусы - заинтересованные участники физически не смогут участвовать везде, где будет интересно.
Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 124947 • 15 Янв 2011 10:54
лембой писал(а):
И как быть тогда с такой замечательной штукой как антиснайпер?

Так автомат в любом случае сделает ставку моментально после вашей. А у вас ещё будет 5 мин. (15 мин, 1 час, сутки - нужное подчеркнуть), чтобы хорошенько подумать: "А оно мне нужно?..".   Very Happy
GeoRider
† 30.01.2016
Сообщение   Сообщение № 124955 • 15 Янв 2011 12:15
Андрей Николаевич писал(а):
...участники физически не смогут участвовать везде, где будет интересно.

Думаю нам всем это не грозит, количество интересных предметов и не только в иконописи неумолимо сокращается, а цены как росли так и растут, основные покупки и так происходят по своим каналам, так сказать.
А если будет много одновременно предметов продажи (что удивительно до фантазийности) то и цены не будет и интерес пойдет по затухающей.
Андрей Николаевич, а что мешает поставить сразу максимум если хочется купить все и деньги есть... аааа то то и оно, что кроме самого страшного зверя (жабы - это не к Вам ни в коем случае, это ко всем в собирательном плане, ну или путь ко мне лично если так угодно) есть еще процесс осознания, внутренней оценки и фатальности. Тем более Вы же сами знаете, что все собственно от продавца зависит - нужны ему срочно денежки торги сутки независимо от исхода, не торопимся расстаться с шедевром (и в доме достаток) ну и начали с 1000000 (рубледолларов ЕС)..... и с антиснайпером сутки...

Сообщение   Сообщение № 124961 • 15 Янв 2011 13:03
Сутковый антиснайпер до смешного нелеп, и если бы продавец хорошенько подумал, то понял бы, что это ему скорее невыгодно: азарт  и запал за такое время иссякают, адреналин рассасывается, а вот любимому домашнему питомцу - жабе - даётся слишком много времени, чтобы одержать верх.
Чистая психология, ничего личного. Mr. Green  

С точки зрения той же психологии торги (для более успешного их результата) таки лучше заканчивать вечером, ибо ближе к ночи правят бал эмоции, а с утра - холодный и трезвый (уже Wink) рассудок.  Smile

------------------------

Решила добавить: а вот отсутствие антиснайпера полезней покупателю, а вовсе не продавцу - торги по иконе Иоанн Богослов это подтверждают.  Wink
Андрей Николаевич
Сообщение   Сообщение № 124984 • 15 Янв 2011 16:37
Автомат не мешает антиснайперу - об этом хорошо написал Faber.
И в ответ GeoRider-у - ну что значит, сразу поставить максимум?
Как раз автомат и поставит возможный максимум, но к чему ставить его сразу (?) - это шутка, как я понял... Купить достойный предмет не по максимуму все и хотят - в этом цель самого аукциона.
А вот относительно уменьшения вплоть до минимума хороших предметов - не соглашусь. Именно здесь они появляются, что показывают время от времени интересные торги. Но есть и другие торговые площадки!
Да стоит обойти десяток магазинов в Санкт-Петербурге, скажем, чтобы убедиться, что достойные предметы есть!
А вот чтобы эти и другие достойные предметы продавались на этом достойном Форуме - и нужно улучшать правила для удобства и продавцов и покупателей - разве не так?
  Ответить