Наверх (Ctrl ↑)

Об антиснайпере

Внести поправку в правила торгов: если в теме не указан антиснайпер, то считать, что антиснайпер есть и равен 15 минутам.

За
За
55%
55% [35]
55% 35
Против
Против
44%
44% [28]
44% 28
Всего проголосовало : 63
Аркадий
Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 26150 Откуда: Град обреченный
Сообщение   Сообщение № 176839 • 01 Дек 2011 01:21
берг писал(а):
Но повторюсь, -большинство не в теме вообще,- так, наблюдают -" хлеба и зрелищ", и из них ведь многие голосуют в меру своих пониманий)))

Конечно было бы правильнее провести какую-то грань, голосование среди 200 самых активных пользователей или только среди форумчан, имеющих не менее 100 сообщений в коммерческом. Вобщем как-то так..  Rolling Eyes Хотя не уверен, что в этом голосовании "погоду сделали" т.с. "зеваки".

Сообщение   Сообщение № 176840 • 01 Дек 2011 01:24
Тогда тем более это о многом всё говорит)))) Хотя...., "против"могут голосовать те, кто ставит в продажу  "по суткам".
Андрей Николаевич
Сообщение   Сообщение № 176875 • 01 Дек 2011 08:48
А вот и нет.
Я "по суткам" обычно торгую, но голосовал, естественно, "ЗА" антиснайпер.
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 176881 • 01 Дек 2011 09:20
берг писал(а):
Но повторюсь, -большинство не в теме вообще,- так, наблюдают -" хлеба и зрелищ", и из них ведь многие голосуют в меру своих пониманий)))
Так что, значит пока не свистнул ещё тот рак)

Михаил, Вы под темой понимаете обязательное участие в торгах. В процессе "купи-продай"?
Причем что ни тема, Вы там все время это приводите, как довод.
Да, представляете, бывает и такое, что кто-то живет и зарабатывает не на ЭТОМ и даже не видит в ЭТОМ обязательного принципа "маржа всегда быть должна".
Вы мне представляетесь владельцем супермаркета, который вышел в бархатной жилетке с золотой цепочкой на животе.....и эдак с высока посматривая на ходящих по залу покупателей:
"И что ЭТИ понимают в коммерции!!?".......  ....... Very Happy

Вы наверное себе не представляете, что в толпе ЭТИХ бывают люди, что понимают в ЛЮБОЙ коммерции на порядки больше, чем Вы....

ЗЫ. Проголосовал против антиснайпера.

Правила для того, чтоб их читали. Вот только сейчас наблюдаем господина Олега1, который списывает все на крестьянское происхождение.
Ну и что, отдельные правила писать для "монгольских ядерщиков"?!! Shocked  Very Happy

Сообщение   Сообщение № 176883 • 01 Дек 2011 09:31
А Вы , Влад, иначе и не могли отреагировать на мои сообщения))) Это Вы всегда в желетке, посматриваете на своих сотрудников)))
Мы сейчас говорим только о МОМЕНТЕ ТОРГОВ. И при чём тут - обязательное участие в торгах.
Блин, про Белугу и юристов надо рассуждать, -тогда Вам будет  спокойно, уютно и комфортно)))
берг
Сообщение   Сообщение № 176884 • 01 Дек 2011 09:39
Вы ,Влад, зарабатываете на жизнь продажей водки, а я - покупкой и продажей антиквариата). А коммерческие моменты во всех сферах  покупок и продаж как бы одинаковы.  Об этом я  и толкую. Или что то не так?
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 176886 • 01 Дек 2011 09:41
берг писал(а):
А они думают, что чем больше суток, тем дороже будет)))

Михаил, расскажу лучше на примере.
Как то сели вечерком в пятницу в покер поиграть. Обычный холдем и давно сложившаяся компания.
Новичков принимаем без вопросов и есть свои неписанные правила (хотя они от обычного покера не отличаются).
Вот как то и сел играть один новичок финансист-аналитик. Без вранья новичок. То есть ему комбинации написали и он их каждый раз сверял и на это уходило время.
Одного из членов компании на 2 часу игры стало это жутко раздражать.
Хотя скорее не это, а то, что новичок начал не слабо выигрывать.
Причем играл тайтово, но ему все равно везло. И каждый раз обыгрывал недовольного на "ноздри".
И что там было...И кряхтение, и пыхтение, и фразы, что мол сбивается темп и "что так долго"....
И ведь новичок ни разу не нарушил правил ни по времени, ни по порядку...

А вот в конце все равно прозвучало Ваше, риторическое.."Ну он все равно не в теме. Ему просто сегодня везло!".

Какая разница, в теме или не в теме?! Если все по правилам??!!
Антиснайпер 2-3-4 суток...Да хоть год...Запрещен??!
Торгуют не по вашему?!
Ну так достаточно сделать свою площадку и установить там свои торги. Возможно и получится кого-то туда затащить.

Понимаю, что основной заработок...на азарте. Но у нас то не тотализатор вроде... Wink  Very Happy

Сообщение   Сообщение № 176887 • 01 Дек 2011 09:55
Внести поправку в правила торгов: если в теме не указан антиснайпер, то считать, что антиснайпер есть и равен 15 минутам.
Я так понимаю,что данное изменение касается только продажи до определенного времени,торги до 22.00 ,например. И если тут не указан антиснайпер,то может быть резонно считать,что подразумевается антиснайпер 15-ти минутный. А как быть с торгами посуточными? Ставка простоявшая сутки(двое суток) побеждает. Куда здесь прилепить этот антиснайпер?
И я тоже голосую против,так как считаю,что это начинается передел правил под каких-то конкретных покупателей. Когда читаешь спорные темы,диву даешься как меняются люди (ох... будет мне на орехи за все это).  
Правила считаю очень грамотными и не требующими каких-либо изменений. А вот если написано "предложите" то тему надо закрывать сразу,или в игнор. Но кто из Вас посмеет ее проигнорировать ,если предмет достойный? Тем самым Вы же и поддерживаете таких продавцов, ибо коммерческая составляющая для многих куда важнее,нежели порядок на форуме,за который Вы все так ратуете. А потом обязательно устроить склоку на 10 страниц и показать новичкам свое истинное лицо Mr. Green
KISA
Сообщение   Сообщение № 176888 • 01 Дек 2011 09:59
Проголосовала ЗА и скорее поддерживаю Берга, сама не люблю тянуть резину, как говорят. Но если по правилам, то конечно Влад ,как всегда прав. Ему можно выпустить сборник по доходчивым примерам в различных ситуациях! Сама бы с удовольствием почитала и другим посоветовала, примеры бесспорные, причем взяты на жизненных примерах. Влад, я серьезно, у вас дар убеждения. Интересно, как бы вы убедили Путина снять свою кандидатуру с выборов, смогли бы??? Laughing
берг
Сообщение   Сообщение № 176892 • 01 Дек 2011 10:02
А я Вам другой пример, Влад, приведу. Помните, когда в коммерческом разделе ещё не было чётких правил?  - и каждые торги проходили по правилам, обозначенным конкретно продавцом. И когда стали голосовать за создание правил, -я высказался, что мне без разницы, как обозначил условия продавец-так я и буду покупать, согласно его желаниям.
Правила стали составлять для удобства, не так ли. Дык вот и антиснайпер чему то тоже способствует.Или нет, Влад? Мало что ли было споров, когда на последней минуте появлялось несколько ставок одновременно. Я проголосовал - За, но и отметил, что каждый волен выбрать то, что ему  угодно,- без антиснайпера. И про сутки  я говорю лишь "заботясь " об интересе продавца. Или продацы не хотят продать  как можно дороже? Very Happy  Не, ну если кто то хочет продавать так же ,как играл в покер ваш приятель, я вовсе не против Very Happy
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 176894 • 01 Дек 2011 10:04
Sergei1965 писал(а):
А как быть с торгами посуточными? Ставка простоявшая сутки(двое суток) побеждает.

А это и есть суточный антиснайпер. Или двухсуточный. Разве не видите?
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 176895 • 01 Дек 2011 10:06
берг писал(а):
Вы ,Влад, зарабатываете на жизнь продажей водки, а я - покупкой и продажей антиквариата). А коммерческие моменты во всех сферах  покупок и продаж как бы одинаковы.  Об этом я  и толкую. Или что то не так?

Вот это, Михаил, уже ближе к теме.
Я не торгую водкой. Я управляю предприятием. И управлял и пищекомбинатом, который делал кондитерку. И молокозавод курировал. И птицефабрики в нашей группе есть.
И магазинов порядка 80-90 единиц по всей стране.
И таки да!...принципы функционирования коммерческих систем достаточно универсальны.
И я давно убедился, что не важно, какой новой деятельностью предстоит заниматься человеку, а насколько он адаптивен, ну или скажем так "как быстро въезжает".

Вот систему советского высшего образования критиковали. А ведь она учила именно высокой степени адаптивности.
Принцип "О многом -  понемногу! О немногом -помногу!".
А западный принцип - "Узкий специалист делает лучше, потому что меньше думает!".

(В этом отношении показательны инструкции и руководства японских и немецких производителей... Very Happy Особенно к технике. Всегда удивляюсь, когда русские специалисты неделю потратят на то, чтоб адаптивным образованием прикрутить какой-нибудь узел, вместо того, чтоб элементарно прочитать инструкцию от корки до корки...ПРАВИЛА!!!!)

Сообщение   Сообщение № 176898 • 01 Дек 2011 10:19
берг писал(а):
Мало что ли было споров, когда на последней минуте появлялось несколько ставок одновременно.

Хм...ну и что? Мало ли было споров по другим вопросам?
Хозяин-барин!
Кому то шоу не хватает. Динамики? Ну давайте ограничим и верхнюю планку антиснайпера. Мол выше 1 суток антиснайпер не устанавливать.
Вон в одной теме коммерческой уже учат новичка психологии торгов.
Мол 2 суток - это во вред торгам. А вот 15 минут, да еще и вечером -самое то.... Very Happy

ЗЫ...."Зяма, и эти люди еще учат нас вести бЫзнес!"... Very Happy

Сообщение   Сообщение № 176899 • 01 Дек 2011 10:21
А Вы , Влад, думаете, что я только иконами занимаюсь? Very Happy
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 176902 • 01 Дек 2011 10:31
KISA писал(а):
Интересно, как бы вы убедили Путина снять свою кандидатуру с выборов, смогли бы??? Laughing

А смысл? Есть другая кандидатура?

Лично мне Путин по своей хватке и энергии крайне симпатичен.
И создание им по сути то авторитарного государства - отражение его, как личности.
К сожалению, альтернативы ему, как Президенту сегодня нет.

Другой вопрос - это ГД. Ведь и все эти партии он слепил то по сути потому, что все остальные в государстве  - серая масса.

Вот представьте ситуацию..Путин, как и Ельцин выходит на трибуну и заявляет "Я устал. Я ухожу!"... Very Happy

Что дальше? 5 мину всеобщего ликования и что дальше то???

Так что я скорее тебя, Киса, готов утверждать в обратном. Что Путин в ближайшие лет 5-10 России нужен. Но вот делать его кресло более горячим и формировать вокруг более менее думающее и активно-возражающее общество - вот это делать можно.
Прикол в том, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не запрещает.
Сравнивать цензуру и контроль сегодняшние и ...ну скажем середины 70-х .....

Попробовал бы мой отец на майскую демонстрацию НЕ сходить. У него даже и мыслей таких не было!!!!