Наверх (Ctrl ↑)

Претензии Михалыча к Дине

Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 95169 • 31 Май 2010 19:26
Pazifist
+
предупреждение
по п. 3.13 Главы 1 Правил

Комаръ
Сообщение   Сообщение № 95174 • 31 Май 2010 20:03
Pazifist писал(а):
По ситуации с фарфором  можно только подозревать Диню в сознательной продаже фуфла. Поскольку 100% уверенности нет, то все остальные домыслы сделают тему бесполезной. У многих на форуме.су жажда наживы присутствует не меньше чем у Дини, многие не являются экспертами по продаваемым предметам и иногда им случается

Позвольте спросить, атрибуция Гелоса это тоже сознательная продажа фуфла ? Сегодня позвонил туда , сказали скульптура на 90 процентов подлинная, сомнения только,что нету в каталогах ИФЗ и если это авторская работа ИФЗ по заказу, то обычно делали подписи и т.п. Далее добавили если надо будет сделать экспертизу, то они готовы её сделать но предмет уже будет продан не за дарма.
От себя могу добавить , делали мне на мои предметы тоже экспертизы с положительным результатом , так всяко этого оказывается мало, потому как у всех разные взгляды на антик.  
Это примерно выглядит так , кто то из форумчан выставит Мстёру , а я буду писать продавец фуфла, далее эту икону атрибутируют эксперты Гелоса, а я буду кричать Гелос продавцы фуфла  Smile .
У Дениса куча продаж, и я пока не вижу не довольных. А вот Михалыч, как то на одного форумчанина тоже наехал, что тот обещал  продать икону до Нового года. Продавец денег до Нового года не получил, а после праздников цену поднял.
Ну тут весь "праведный" гнев Михалыч и спустил на бедалагу  Smile .
Так, что не надо про продавцов, покупатель на халяву тоже падок  Smile .

Господа и если кто хочет поиграть словесами в отношении порядочности продавцов пускай представит  кого они подвели или "кинули"  а так детский сад , ты мне не продал даром предмет, получай оплеуху  Smile .

Сообщение   Сообщение № 95175 • 31 Май 2010 20:06
Чай-ник
+
предупреждение
по п. 3.13 Главы 1 Правил

Диня
Сообщение   Сообщение № 95177 • 31 Май 2010 20:20
Собиратель ты жене своей претензии предъявляй, а не мне, прокурор местный. Через меня проходит сотни предметов, я не могу всё знать. Повторюсь когда была возможность, что либо обсудить я тебя и близко в теме не наблюдал, хотя ты там был. Гнусно открывать темы, да ещё на других форумах это удел "специалистов", обзывающих фарфоровые яйца хранящиеся в музее ИФЗ-фуфлом. Я всегда даю гарантии на предмет и даже возвращаю деньги если на месте человеку что то не нравится. Это ли не честно? Вив мне смешно от Ваших бредовых предложений штрафовать продавца, который максимально честен с контрагентами и готов ответить за любой этап сделки. Никто не может меня упрекнуть в том, что я кого то надул, хотя я провёл тысячи сделок в интернете, и в живую. Тебе ли или Виву меня в чём либо упрекать, которые даже дел со мной не имели.
Гелосу горец понравился и фарфор ими признаётся однозначно производства ИФЗ, хотя подозреваю Гелос для тебя не авторитет. А ты для меня, после темы с яйцами, тоже далеко не авторитет. Впрочем на всё это, мне уже далеко фиолетово, с горцем я никого не обманул и я его давно вернул владельцу, который в данный момент с ним и разбирается.

Илья, пожалуйста не удаляйте это сообщение, я его так долго писал.
Ignat
Сообщение   Сообщение № 95185 • 31 Май 2010 20:43
Может быть не совсем в тему, но какая - то ассоциация после прочтения этих текстов у меня возникла.
Существует довольно много классификаций оптимизма  и пессимизма, мне нравиться следующая. Оптимист  это человек, который думает о людях лучше, чем они этого заслуживают и не огорчается, если это не так. Пессимист думает о людях хуже, чем  они есть на самом деле и очень расстраивается, если ошибается. Very Happy
muhin
Сообщение   Сообщение № 95194 • 31 Май 2010 21:21
Ну, я не знаю, господа! Какие могут быть вопросы после этого? : http://www.gelos.ru/month/may2010season/peter.html
Чай-ник, прости сразу по ссылке не прошёл.
Или извинения или очень крепкие подпорки того , что это подделка.
В любом случае, Диня не виноват ни в чём и претензии к нему по поводу "Горца" притянуты за уши.
Предмет опубликован как подлинный, а все разговоры и экспертизы на словах это лирика.
Я за Диню!
Голосуем? Wink
Пономарь
Сообщение   Сообщение № 95198 • 31 Май 2010 21:36
Предмет - подделка, а Диня здесь вообще не причем.

Я сам с тем же успехом мог продавать этот предмет как подлинный, не будь у меня эксперта по фарфору, раз в 100 лучше, чем Гелосовские.

Знать все невозможно, продавец - это продавец, а не эксперт.

Если я продаю клиенту, я никогда не основываюсь на своем мнении, всегда консультируюсь. Имеется в виду мой клиент, которого я обслуживаю.

Но если я продаю просто на Молотке - а у меня бывает там по 300 лотов и больше, сейчас мало - 200, а бывает больше, так вот там я не в состоянии за каждый предмет отвечать.

Более того, я тут Хрусталевский крест продавал, и продал. И никто не сказал, что не правильный, весь форум смотрел, и в руках люди держали (самарские) - сказали правильный.

А покупатель мне делает возврат, говоря, что крест не правильный - и я верну ему деньги, потому, что считаю его специалистом, но полной уверенности в том, что он поддельный у меня нет, и м.б. я его опять буду продавать.

Мне столько раз говорили на правильные предметы - подделка, что теперь и отрицательному мнению одного человека, пусть специалиста, я не доверяю.
Михалыч
Сообщение   Сообщение № 95200 • 31 Май 2010 21:44
Прошу участников форума внимательно читать и правильно понимать:
1. Илья, не имеет значения - продан поддельный предмет или нет. Кто чем хочет, тот тем и торгует. Только не надо говорить:
Диня писал(а):

У меня [удалено модератором. — ИЛ] не бывает..

Я всего лишь показал - что бывает.
2. В описании лота значится написанное продавцем:
"Фигура сделана во времена Александра-2 го. 1855-1881 гг." - а это не правда, скульптура - новодел. Если бы была без клейма, то была бы не подделка, а просто новодел.
3. Гелос же не продает предмет "сделанный давно", он не пишет в описании, что это ИФЗ, он пишет о наличии клейма, которое ставили в опр. время. Посмотрите на любой их фарфор, везде кроме наличия марки указывают завод. Здесь просто "Россия, Санкт-Петербург". И это правда. А если бы скульптура была настоящей, то улетела бы влет за гораздо большие деньги, а здесь - ни одной ставки.
4. Продавец пишет "предмет на Урале", а он из Питера и не уезжал (был сделан в Питере).
5. При словах продавца о возврате денег непонятна ситуация с отказом продавца от сделки при условии завершения ее через 2 недели в присутствии эксперта ИФЗ.
Я еще раз говорю - я не против продаж чего угодно, просто не надо при продаже подделок говорить. что они - натура, а если это даже и произошло (по умыслу или "не знанию"), то не надо говорить" "у меня .... не бывает".
Вот и все.

Да, кстати про яйца. Я свою ошибку признал еще тогда:
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=61120#61120

Сообщение   Сообщение № 95202 • 31 Май 2010 21:47
И еще, для общественности.

ИФЗ серия НАРОДЫ РОССИИ, на которую претендует эта фигурка, в раскраске в конечные руки стоит не сопоставимо с той суммой, которую за нее предлагали.

В бисквите меньше, но думаю, что все равно порядком выше, обычным математическим порядком.

И вот я думаю - люди, которые предлагают 3 000 долларов за эту статуэтку,  они как расценивают свое поведение, и на что им жаловаться, если статуэтка вдруг окажется не настоящей?
И если они хотят ее купить за 120 000 на Гелосе - что они думают?

Но это уже к слову.
muhin
Сообщение   Сообщение № 95204 • 31 Май 2010 21:48
muhin писал(а):
.
У меня была ситуация, когда ГРМ дал официальную бумагу на предмет, мне лично, а Сотбис предмет забраковал.

Чьим экспертам верить?
Пономарь, а почему подделка?  
"Куакие ваши дуоказатьельства?" (С)
У "Гелоса" хорошие фото, может покажете особенности выявляющие подделку.
Для общего развития.
Если ваш эксперт смотрел эту фигуру, он же обосновал свои выводы.
Я не против кого, я за мир.
По моему Гелос высказался определённо :
Скульптура "Джигит". Бисквит. Высота - 38 см. Марка: Императорского фарфорового завода (использовалась в 1855-1881 гг.) зеленая "АII под короной". Россия, Санкт-Петербург.
Пономарь
Сообщение   Сообщение № 95207 • 31 Май 2010 21:53
Не обосновывал.

Просто сказал, что бы я этим предметом не занимался.
И сказал, что бы я держался по-дальше от  фарфора, который приходит из Питера, как можно дальше.

Единственное, что сказал, что такой фигуры ИФЗ не выпускал.

Верить надо тому, кто проверен.
Михалыч
Сообщение   Сообщение № 95208 • 31 Май 2010 21:55
Если бы предмет был бы настоящий, то все же вы знаете продавца Smile он бы приложил все усилия для того, чтобы продать предмет дороже. Только не один эксперт по ИФЗ не подтвердит оригинальность.
А если бы предмет был настоящий, то стоил бы КОНКРЕТНО значительно больше старта на Гелосе в 120 000 руб. (за эти деньги продается ЛФЗ 1960-х годов, а тут редчайшая ГРОМАДНАЯ скульптура ИФЗ).
Я по прежнему готов ответить за слова матриально - оплатив экспертизу музея ИФЗ в случае если они ее дадут как на оригинал Smile
скульптура ведь в Питере.

Сообщение   Сообщение № 95210 • 31 Май 2010 22:03
muhin писал(а):

"Куакие ваши дуоказатьельства?" (С)
У "Гелоса" хорошие фото, может покажете особенности выявляющие подделку.

Александр, вообще-то я ее в руках держал лично. Клеймо фальшивое.
Масса фарфора хороша, но легко узнаваема теми, кто произведения этих мастеров часто видит на рынке Питера. Дно и масса скульптуры тоже выдают себя.

Сообщение   Сообщение № 95211 • 31 Май 2010 22:05
Пономарь, это ОБС ( одна баба сказала). Он взял каталог ИФЗ, там этого "Горца" нет и записал его в подделку. Это не экспертиза. Я Вам могу сказать , что бы Вы относились к 85% живописных работ с именами художников начала ХХ века с подозрением, а лучше бы бежали от них без оглядки. Не зависимо от того откуда они исходят - Питер, Москва, Рига, Мюнхен и т. д.
Михалыч, верю!
Но ведь могут быть и другие эксперты, в Москве например или в Лондоне.
Wink
Пономарь
Сообщение   Сообщение № 95212 • 31 Май 2010 22:08
Да мне мнения этого человека достаточно.

Для Вас, конечно - абсолютно пустой звук, вы не знаете, о ком я говорю и для того, что бы узнали, Вам надо было бы иметь с этим человеком дела и видеть их результаты.
  Ответить