Наверх (Ctrl ↑)

Об этике торгов — на живом примере

Диня
Сообщение   Сообщение № 87187 • 28 Мар 2010 11:50
это Вы всю страну кидаете, когда своим пойлом втридорога торгуете, а я за 10лет провёл миллион сделок и за каждую могу ответить.
muhin
Сообщение   Сообщение № 87188 • 28 Мар 2010 11:53
-"Вечер перестаёт быть томным"(С)
альфа&омега
Сообщение   Сообщение № 87189 • 28 Мар 2010 11:53
Разговор  уводить  в  сторону  ни  к  чему... Мы  должны  говорить  и  нечего  здесь  бояться, а  говорить  надо  именно, о  том - какое  слово - есть  инициатор  скандала, а именно  не  правильно  подобранное  слово! А  для  кого  бизнес, и  для  кого  это  неприемлемо, лучше  не  затрагивать  эту  мораль! Ну  а  если  человек  будет  за  копейки  продавать, тогда  все  ладушки... или  квота  у  каждого  должна   быть, а  я  могу  сказать  однозначно. если  на  месяц  закрыть  комм.раз. - половина  участников  форума, которые  больше  всего  заинтересованы  в  интернет-бизнесе, отсюда  разбегутся, в  чем  лично  я  ни  на  йоту  не  сомневаюсь!

Сообщение   Сообщение № 87190 • 28 Мар 2010 11:54
Вообще то в этой теме уместна лишь одна поговорка - "Увидел дурака-обойди"....Странный Вы человек, однако, Диня....За сим,лично я, из темы  выхожу , не интересно....
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 87191 • 28 Мар 2010 11:56
Вот так вопрос об этике торгов плавно перетёк в проблему этики общения.

Диня
Сообщение   Сообщение № 87193 • 28 Мар 2010 11:58
поговорка про Красса и Вива-согласен Mr. Green тоже удалюсь(обойду) из темы.
альфа&омега
Сообщение   Сообщение № 87194 • 28 Мар 2010 12:12
У  сайта  " Христианство  в  искустсстве"  есть  две  перспективы: или  аукционный  дом, или  просветительство, а  участники  форума  лишь  инициаторы  вектора, а  этикет  поздноват, так  как  здесь  мало  независимых   и   незаинтеросованых! Увы...

Сообщение   Сообщение № 87195 • 28 Мар 2010 12:14
Влад из Влада писал(а):

Многие на этом форуме торгуют. Для многих это основа благосостояния.
Но никто не превращает ЭТО в основу для хамства и не кичится ЭТИМ!

Комментировать  Динины  "перлы"  смысла  я   не   вижу Very Happy .
...... хотя  пару   слов  к   определению  "хамоватый   торгашик"    добавлю  -  абсолютно  зарвашийся хамоватый   торгашик Exclamation
Так   сказать,-   потерявший   ориентиры.
Я   не   даром   привел   цитату   Влада сверху.
Весь   мир   торгует  и   антикварными   предметами  в   том   числе.
Но   кому   интересна   столь   агрессивная  форма   торговли?
От   такой  формы  нужно  бежать и  как   можно   дальше.
Я   ни   разу Exclamation ни   в   чей   адрес,  из   числа   тех кто   пытается   продавать (в   том   числе   и   на   данном   форуме) не  только слова  плохого не    сказал ,  но   даже   не  подумал как-то   негативно.
Многим, более    того,    благодарен.
Но  здесь....в   данном   конкретном   случае.....
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 87196 • 28 Мар 2010 12:25
этика бОльшей части здешних продавцов зиждется на максимальной открытости.
Принцип "если не знаю, то не знаю", но не "если и знаю, то не скажу".
Ведь продажа многих предметов антиквариата базируется на ньюансах.
Как в теме "новодел\новописанная\обширная реставрация".
И конечно, выгодно, когда предмет подан "правильно".
Не зря так критиковали Вячеслава (Берендея) за то, что он продавал по второму принципу. Зато как доходно!!! Верно?!

Такие, как Диня, еще смешней. Ибо со вторым подходом идут с предметов, где первая часть точно присутствует, а вторая - ОБАЗАТЕЛЬНА!...на рынок предметов, где первую часть надо компенсировать знаниями других. И желательно - даром!! И нарочитая вежливость лишь этот принцип (дармовщины)  подчеркивает.
И теперь появляется другой принцип "мне все скажут, но я решу, что скажу, а что -НЕТ!!". И это можно решать как раз поведение данного субчика на форуме.
А именно...Допускать только тот уровень "правды", который выгоден.
Шаг вправо\влево - шагающий уже урод и сволочь. Автоматически записывается в черный список.
Но так как на данном форуме (1) принят все ж таки в основном первый принцип продажи и (2) все участники подобрались как-то независимые, самодостотачные и правдивые, то за крайне непродолжительное время черный список фактически дорос почти до всех участников.

Диня по началу еще что-то удивлялся количеству просмотров и полнейшему отсутствию отзывов. Но теперь, смотрю, рад любому появлению в теме.
Есть такой типаж на рфнке хамов. Сначала всем нагадят\нахомят, а потом искренне удивляются, что в ними никто не общается.

И даже заискивающе-подхалимский способ заручится якобы поддержкой некоторых участников форума даже в этой теме.....не сработал. Уж больно мал фиговый листок. Уж слишком велико то, что им приходится прикрывать!

Этика торгов не отделима от этики общения. ИМХО.
Именно в конфликте проявляется истинная сущность человека.
Ивану надо было оставить, то, что он вырезал. Там, учитывая мое обощение, Диня проявил свое отношение ко всем.... Wink

Сообщение   Сообщение № 87197 • 28 Мар 2010 12:25
Бегите-Бегите Великий Учитель, Вам здесь не светит, здесь по 2копейки не бывает. Mr. Green  Laughing
Диня
Сообщение   Сообщение № 87198 • 28 Мар 2010 12:28
ну а комментарий #87196 вообще читать не буду, если С2Н5ОН кому то постоянно развязывает язык на полстраницы я не обязан читать этот бред.
Диня
Сообщение   Сообщение № 87199 • 28 Мар 2010 12:35
Влад из Влада писал(а):

И теперь появляется другой принцип "мне все скажут, но я решу, что скажу, а что -НЕТ!!". И это можно решать как раз поведение данного субчика на форуме.
А именно...Допускать только тот уровень "правды", который выгоден.
Шаг вправо\влево - шагающий уже урод и сволочь. Автоматически записывается в черный список.

не удержался и всё таки прочитал часть, давайте за базар будем отвечать и вот в данном случае на конкретном примере я прошу указать где я и что утаивал Question
Диня
Сообщение   Сообщение № 87200 • 28 Мар 2010 12:39
Влад из Влада писал(а):

Но так как на данном форуме (1) принят все ж таки в основном первый принцип продажи и (2) все участники подобрались как-то независимые, самодостотачные и правдивые, то за крайне непродолжительное время черный список фактически дорос почти до всех участников.

вот про этот момент поподробнее, какой черный список Вы имеете ввиду? Этот тот в котором всего двое Вы и Красс Question  Mr. Green
Диня
Сообщение   Сообщение № 87201 • 28 Мар 2010 12:44
Влад из Влада писал(а):
Сначала всем нагадят\нахомят, а потом искренне удивляются, что в ними никто не общается.

И даже заискивающе-подхалимский способ заручится якобы поддержкой некоторых участников форума даже в этой теме.....не сработал. Уж больно мал фиговый листок. Уж слишком велико то, что им приходится прикрывать!

Этика торгов не отделима от этики общения. ИМХО.
Именно в конфликте проявляется истинная сущность человека.
Ивану надо было оставить, то, что он вырезал. Там, учитывая мое обощение, Диня проявил свое отношение ко всем.... Wink

Вот здесь вообще такая бредятина, это Вы о себе что ли? У Вас мозги от Вашей белуги засохли?
альфа&омега
Сообщение   Сообщение № 87202 • 28 Мар 2010 12:47
А  давайте  поставим  на  голосование, чтоб  коммерческий  раздел  был  закрыт? Я - за ! За  голосование! Я - за ! О  закрытие! Прошу...