Наверх (Ctrl ↑)

Об этике торгов — на живом примере

Диня
Сообщение   Сообщение № 87037 • 27 Мар 2010 13:35
Берг не надо извиняться и не надо зарекаться про посещение моих тем(тут уже неоднократно некоторые люди это делали, однако до сих пор самые первые просматривают мои новые темы и продолжают высказываться), посещайте-высказывайтесь в моих темах сколько хотите. Только в реальных продажах если предмет настоящий и не нравится Вам по каким то Вашим внутренним причинам высказывайтесь аккуратнее, так как найдутся люди, которые видят этот же предмет на почетном месте в своей коллекции и цена их не смущает.  Cool
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 87045 • 27 Мар 2010 15:25
Хорошо, друзья — надеюсь, всё устаканили, и надеюсь, ни у кого претензий друг к другу не осталось.
Предлагаю из темы убрать всё, что не относится непосредственно к предмету и его продаже. Можно в отдельную тему — Об этике торгов, например.  Cool Или совсем убрать. Вроде, всё ясно.
...

upd: отделил в самостоятельную тему...

max67
Регистрация: 13.02.2008 Сообщения: 43394 Откуда: Петербург Коллекционер икон
Сообщение   Сообщение № 87137 • 28 Мар 2010 00:38
Илья писал(а):
...каждый человек сам слепой кузнец своего счастья и своего имиджа.  Cool

Интересный вариант поговорки. А почему слепой ? Shocked

Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 87138 • 28 Мар 2010 00:42
Ну потому как часто не ведает что творит. Wink
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 87165 • 28 Мар 2010 08:59
А что тут обсуждать.
Поведение человека, который не считает объявление наивысшей цены в установленное время окончанием торгов?...Наличие пары\тройки ников на одном форуме -нормой?...Сначала просящий помощи в арибуции, а потом посылающий всех подальше, как только пошли торги....больше похожие на базар-вокзал?
Удивительно, что потом еще субчик удивляется (каламбур такой), что его темы игнорируют.
На базаре бы это выглядело так:
"Стоит Диня среди своего развала...Кучи барахла копеечного. Скупает у бабулек за копейки все подряд, не разбирая. И вдруг идет мимо "интеллихент-експерт"....."Эй, иди сюда! Что ты опять мимо проходишь, нос воротишь?---Да как-то с тобой не очень.----Да ладно. Чё ты бычишься??! Ну пожалуста. У меня тут чемодан барахла. Не могу разобраться. А продешевить тем более не могу. Купил за 3 рубля. Продать надо за 3000, не меньше.... (и тут подходит какой-то человек с интересующимися глазами).....интеллихент-эксперт, в этот раз думая, что Диня всерьез стал его уважать и реально ему интересно его мнение пытается открыть рот и что-то произнести ---- "Ну от это не очень дорогая вещь.....ээээээээ"----Не успевает!!!..Диня его толкает в спину: "Иди отсюда, умник, завтра придешь, когда понадобишься. А сейчас со своими знаниями чеши дальше!!".

Shocked  (интеллиХент не врубился, хотя все понятно)

Mr. Green

Сообщение   Сообщение № 87167 • 28 Мар 2010 10:05
Да  самом  деле, прав  в  этой  дискуссии, конечно-же  Уважаемый  Марк! По  логиге  каждый  продавец  желает  максимальную  цену, а  каждый  покупатель - обратное, но  в  любых  торгах  постоянно  будут  возникать  подобные  хитросплетения, но  неужели  нельзя  просто  контролировать  каждое  свое  слово.Вот  недавно  19 марта  человек  покупает  предмет, и  через  два  дня  готов  с  ним  расстаться  за  другую, более  завышенную  цену - и  что? Почему  все  молчат,  потому  что  не  у  бабушки  купил  на  привозе, а  на  честных  торгах...  и  не  какой  этикет  здесь   не  к  чему - все  по  взрослому! Разные  моменты  еще  будут  присутствовать,  так  многие  заинтересованные  ники,  могут  спокойно  объединиться, и  разводить  кроликов, но  лично  мне  конечно-же  смешно, так  как  психология  текстов  говорит  о  многом.Но  в  любом  случае  лино  я  никуда  не  вмешиваюсь, и  мне  это  не  интересно - все  что  касается  - торгов,денег,продаж,покупок, единственное  мне  не  нравится, как  слишком  мудрые  и  замудренные - персонажи  общаются, но  каждый  должен  помнить  одно - там  где  он  обучался, всегда  были  и  те  кто  их  обучал! Следим  за  словами, и  меньше  будет  скандалов...

Сообщение   Сообщение № 87173 • 28 Мар 2010 11:09
Влад из Влада писал(а):
А что тут обсуждать........

Mr. Green

Из   всей   темы наиболее   близко  и   понятно  мнение   Влада   из   Влада Exclamation
Согласен  буквально    с   каждым  высказанным   им  предложением в последнем   посте.
На   форум   прорвался   мелкий   хамоватый   во   всех   отношениях   торгашик  и  насаждает   свое   видение и   людей и   ситуаций.
.....так   сказать   расчищает   площадку   под   свои  "бизнес".
А   форумчане   в   свою   очередь,   в   силу   врожденной   деликатности и  тактичности , (а многие   и из-за   боязни  связываться   с   Диней)    "делают   вид".
Мой   личный   интерес   к   форуму падает   к   нулевой   отметке,  только   потому,  что  в   какую   тему   не   войди   везде  - Диня .
Другие  мелкие  хамоватые   торгашики , ( а   таких  даже  за   мою   бытность на   форуме было   не  мало)  как  правило   или  "убегали" с   форума или  меняли   ники   и  начинали   вести   себя в   соответстии с   той высокой  культурной  планкой  ,   которая  была изначально   задана   создателями форума.
....но   только   не  Диня.
Остается   ждать  пока   все  "заточатся"    под   хамоватого ,   "пробивного"   Диню......
....но   мне   этот   процесс   малоинтересен,  так как  и   в   жизни,     и    в   работе   таких   наблюдений   предостаточно.....
берг
Сообщение   Сообщение № 87175 • 28 Мар 2010 11:22
Красс  +
Марк
Сообщение   Сообщение № 87176 • 28 Мар 2010 11:22
НЕ судите - да  не судимы  будете.
Великий Плевако сказал - кто из Вас без греха -  покажи пальцем....
Кукушка  хвалит  петуха за то, что он хвалит кукушку
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 87178 • 28 Мар 2010 11:34
Марк. А вы уверены, что Плевако нигде эту фразу не услышал ранее?.. Wink

Многие на этом форуме торгуют. Для многих это основа благосостояния.
Но никто не превращает ЭТО в основу для хамства и не кичится ЭТИМ!
ТОТ же, кто сказал приведенную фразу ДО Плевако (правда более точно и более назидательно), выгнял всех торгашей с ступеней храма.

Торгаш от продавца отличается, знаете ли...

Сообщение   Сообщение № 87180 • 28 Мар 2010 11:35
...НЕ судите - да  не судимы  будете. ..
Тоже верно.
....Кукушка  хвалит  петуха за то, что он хвалит кукушку...
Марк, уважаемый, а причём тут кукушки и петухи?
По мне лично, -пофигу,кто и как ведёт себя на форуме. Обидно,что ещё приходится снисходить до того,чтобы  обсуждать весь этот бред. Да мало ли кто и какой в толпе,в метро, на пляже... Умный и воспитанный человек всегда найдёт форму общения с любым. Развили тему..............................
Комаръ
Сообщение   Сообщение № 87182 • 28 Мар 2010 11:38
Деликатность и тактичность это хорошо. Но здесь и высококультурные  люди тоже ведут себя уж слишком деликатно показывая на дверь, даже и тем которые ничего не продают на форуме. Дело не в Дине , желчь истреблять в себе прежде всего надо, а мы всё стараемся других задеть своей интелегентностью Smile . Берите пример с Берга ,Василия и ещё очень много форумчан у кого бродит  в генах настоящая культура !
А продавец , торгаш ,барыга это всё словеса............... Smile

Сообщение   Сообщение № 87183 • 28 Мар 2010 11:42
О да, явились два адвоката для Берга. Красс и ВиВ мне на Ваше мнение плевать с высокой колокольни. Вы как не умели атрибутировать и оценивать предметы, так и не умеете. Ваша главная задача обосрать всех и вся вокруг и урвать за 2копейки. Знаем мы таких. От Вашего присутствия всех тошнит, судя по сообщениям в моей личке. И то что Красс Вы где то не появляетесь из-за меня,  я только этому рад, хоть кого то избавляю от Вашего присутствия.  Mr. Green
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 87185 • 28 Мар 2010 11:48
Диня, да другого от вАС и ожидать то нечего. Вы еще никого ТУТ не кинули?
Только вопрос времени...

Сообщение   Сообщение № 87186 • 28 Мар 2010 11:50
А вот переход на личности в такой форме и сквернословие на форуме недопустимы.
Диня
+
предупреждение
по п. 1 Главы 1 Правил
.

Ответить