Список форумов Форум проекта «Христианство в искусстве»
Обсуждение практических и теоретических вопросов и обмен информацией по всем аспектам христианского искусства

Forum SubscriptionsForum Subscriptions   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иконы LESNIK

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Иконы, иконопись и иконография -> Иконопись: обсуждение выполненных работ
Тема 14532: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LESNIK

Сообщение#851552 Добавлено: 10 Дек 2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая работа. Конструктивная критика, как всегда приветствуется.

Файл № 397328 DSC_0436.JPG
 Описание:
 Размер файла:  705.8 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

DSC_0436.JPG

Файл № 397327 DSC_0435.JPG
 Описание:
 Размер файла:  576.61 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

DSC_0435.JPG

Файл № 397326 DSC_0465.JPG
 Описание:
 Размер файла:  621.43 KB
 Просмотрено:  54 раз(а)

DSC_0465.JPG

Файл № 397325 DSC_0454.JPG
 Описание:
 Размер файла:  280.79 KB
 Просмотрено:  53 раз(а)

DSC_0454.JPG

Файл № 397324 DSC_0459.JPG
 Описание:
 Размер файла:  633.14 KB
 Просмотрено:  49 раз(а)

DSC_0459.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KISA

Сообщение#851596 Добавлено: 10 Дек 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Исус и ангелы рыжие? Коричневый цвет закончился? Sad
max67

Сообщение#851599 Добавлено: 10 Дек 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, почему... Smile Антропологически. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LESNIK

Сообщение#851981 Добавлено: 11 Дек 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале они не рыжие, но оттенок в красноту, да есть, Вы правы. Учту. Спасибо KISA!
LESNIK

Сообщение#875224 Добавлено: 05 Фев 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святитель Игнатий (Брянчанинов) 30*40 см.

Файл № 410749 DSC_0551ъ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  326.58 KB
 Просмотрено:  99 раз(а)

DSC_0551ъ.jpg

Файл № 410750 DSC_0568ав.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.71 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

DSC_0568ав.jpg

Avrora

Сообщение#875239 Добавлено: 05 Фев 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился образ,но позволю себе одно маленькое замечание, которое бросилось сразу в глаза- это ногти. Мне кажется лучше было бы не прорисовывать их вообще и золото - что - то не то, не подходит сюда в таком виде, сбивает, не вписывается
Avrora

Сообщение#875242 Добавлено: 05 Фев 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее сказать не само золото, но эти полоски. Простите Лесник. Не мне -Моське ,вас критиковать
LESNIK

Сообщение#875516 Добавлено: 05 Фев 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora, спасибо за замечания.
На пальчики - да, тоже теперь обратил внимание. Это, к сожалению, часто у меня: бьюсь над тем, что кажется важнее.. даже изматываюсь в этом, а детали, что в иконе не менее важно остаются как-то незаконченными, а вернее - незамеченными. Странно, что при этом я убежден, что в иконе любые детали не менее важны.. такая вот "куриная слепота"..

По золоту, возможно, Вы тоже правы. Основная причина в том, что пытаюсь освоить полимент.. и, признаюсь, экспериментирую и радуюсь.. Правда! А в реале такого чувства несовместимости нет.. и игра света в лучиках золота на фото совсем не передается.. да и вообще, с фотографией не очень дружить получается. Но все учту. Спасибо!
Тиана6866

Сообщение#895056 Добавлено: 17 Мар 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый LESNIK! Очень нравятся ваши работы, все очень просто, легко, чисто и светло. Особенно красивы у вас белые одежды (Елизавета с Варварой, Петр и Феврония). Если возможно, поделитесь пожалуйста секретом как получаются такие светящиеся розовым, голубым оттенки? Лессировки ярозитом, лазуритом, диоптазом?
LESNIK

Сообщение#895262 Добавлено: 17 Мар 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вовремя похвалили, Cool сейчас как раз кризис, что-то не получается ничего, руки опускаются, болею бронхитами как обычно, а к Пасхе все нужно успеть.

По белым одеждам, спасибо за оценку, но даже не знаю что сказать.. у меня нет каких-то наработанных заготовок или приемов. Обычно просто сижу и пытаюсь что-то изобразить, если вижу, что получается - хорошо, нет - пытаюсь дальше.
Могу сказать лишь, то что лессировками пользуюсь активно, причем могу по несколько раз перекрывать одну другой - если что-то не нравится. Пользуюсь в этом плане всем: лазуритом, малахитом, глауконитом, охрами.. чистыми, разбеленными, в смесях друг с другом.
В разделке зеленых у меня особое место - окись хрома. Красивая, удобная и прочная краска. Вот эти, отмеченный Вами свечения часто получается подсвечивать именно ею, когда роскрышь делается цветом близким к нейтральному, а высветления, особенно с теневой стороны, - разбеленная окись хрома, но разбеленная так, чтобы цвет оставался довольно насыщенным (в разбеле О.Х. дает голубоватый красивый цвет) Главное, чтобы он не выпадал из колорита иконы, для этого можно добавлять еще что-то. При этом с освещенной стороны высветляться может даже и другими красками, допустим в основе - охрой с белилами. Но опять же все решают - нюансы.. над которыми нужно и посидеть.

Розовые у меня простые. Обычно это охра светлая, охра красная, титановые белила. Но, имхо, для розовых особенно важны лессировки. самые простые - те же охры, иногда роскрышью, иногда потеплее, охрами в которые можно добавлять все что угодно и нужно для общего колорита.
Тиана6866

Сообщение#896414 Добавлено: 19 Мар 2017 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Здоровья вам, оптимизма и сил закончить работу и начать новую. Вот никогда бы не подумала что это окись хрома. Я явно недооценила этот пигмент, буду пробовать. Еще раз спасибо. Я то же никогда не смогу сказать как у меня получился тот или иной цвет. Делаешь вроде бы все одинаково, а одну картину напишешь быстро, и в цвет попадешь как хотелось. А другую мучаешь, мучаешь, изобъешься вся, да и уберешь за шкаф до лучших времен. В моем случае, я считаю в основном это отсутствие профессионализма, когда получается не все задуманное. А так как все наши умения от господа, принимаю божий промысел, пытаюсь понять что я сделала не так (и не только в живописи), не огорчаюсь, еще раз встаю, падаю и опять встаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Иконы, иконопись и иконография -> Иконопись: обсуждение выполненных работ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: