Список форумов Форум проекта «Христианство в искусстве»
Обсуждение практических и теоретических вопросов и обмен информацией по всем аспектам христианского искусства

Forum SubscriptionsForum Subscriptions   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог "Христианство в искусстве"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Тема 75157: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван 1980

Сообщение#863949 Добавлено: 10 Янв 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Далее все же хотелось бы видеть хотя бы примерный расчет стоимости издания каталога, исходя, например, из 208/248/296 полос такого формата при тиражах 300-400-500 экз для вариантов с мягкой обложкой и в твердом переплете.

Я тогда обзвоню в Питере 3-4 типографии: самую дешевую, немного дешевую, средней цены и дорогую. Параметры на обсчет будут для всех типографий одни и те же. И после того, как соберу у них данные - тут отпишусь.

Иван 1980

Сообщение#864652 Добавлено: 11 Янв 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для расчета стоимости альбома взял всем известную книгу "Псковская икона XIII-XVI веков".

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/knigi_i_zhurnaly/albom_pskovskaya_ikona_13-16_vekov_524232130

Оригинальный размер "Псковской иконы" был 236х339 мм, для расчет я взял формат чуть поменьше - 230х320. Страниц сделал также, как в альбоме - 324. Печать полноцветная, двустороняя. Бумага мелованная, 130 грамм (как в альбоме "Псковая икона"). Форзацы белые, без печати. Переплет - 7БЦ (то есть цветной, ламинация глянцевая или матовая). Тираж - 500 экземпляров.
Данные по стоимости такие:
- самая дешевая типография в СПБ - Реноме - 442 000 рублей. Правда, формат 230х320 они не могут напечатать, поэтому расчет сделан под их максимальный формат 205х290.
- среднюю цену выставила типография Любавич - 601 345 рублей, при формате 230х320.
- максимальную цену выставила типография НП-Принт - 677 000 рублей, при формате 230х320.
У Любавича опыта меньше, чем у НП-Принт, машины обоих типографий еще не видел, сказать смогу только после изучения - на какой будет лучше печать.
Четвертая типография - Наука, пока не сообщила данные, напишу попозже. Но думаю уложится в те же 550-650 000 рублей.

Соответственно, если не брать в расчет самую дешевую типографию города, то средняя цена за книгу - 600-610 000 рублей за 500 штук. Эта цена Любавича и даже НП-Принт со скидкой.

Варианты уменьшения цены за тираж просты:
- более дешевая типография;
- уменьшение объема книги. Потому что самое дорогое в книге - это бумага и печать на ней. Соответственно, 324 страницы дороже чем 228 страниц примерно на 20% (при уменьшения объема блока на 30%).
Таким образом, те же 600 000 рублей превращаются в 450 000 рублей либо дешевой типографий, либо уменьшение объема блока (количества страниц), либо и теми другим.

Polyarnik

Сообщение#864668 Добавлено: 11 Янв 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем же дело?На форуме собран огромный материал, который хоть сейчас можно использовать при создании книги и даже не одной,практически почти по всем направлениям Русской иконописи.Писаниной заниматься не нужно, потому как все тут разругаются ... и меньше страниц, а значит дешевый фолиант получится.Сошлись по месту написания и вперед.Правда не знаю юридическую сторону данного вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orly

Сообщение#864690 Добавлено: 11 Янв 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyarnik писал(а):
Так в чем же дело?На форуме собран огромный материал, который хоть сейчас можно

Андрей, и Вы туда же..
Звонарь о своих Образах говорит - Их, хочет в очень хорошем издании передать потомкам..
А доверить, человеку, который из Рублева наскоро в офени, а теперь в Ивана Федорова - оно надо?
Он даже не слышит не понимает о чем речь.. Ему нужно выиграть тендер..

С уважением отношусь к желанию заработать.. но, увы и ах.. -это не тот случай..
Спросить следует у тех, кто уже прошел этот путь, сам, или по совету друзей

да, и в СПб, рыбу, и ту, от соседей, если очень хорошей хочется...

да и Макс, как-то, было дело обронил, что если-что и печатать, то у них, у соседей..

О,как бывает -сам спросил, сам и сообразил:
Финны сами и раскидают по адресам.. вот и вопрос отправки, хранения, таможни, -все решено, да и -качества, цены, и еще, много чего, наверное.....
Дело за малым, подключить профи, любящего и понимающего иконопись, живопись и ...человеков

Такового, кроме Фабер, не знаю.
В МСК, типографии, тоже есть...   ,как вариант, может у кого и в цоколе, дома, есть Very Happy  Very Happy  Very Happy

Иван 1980

Сообщение#864901 Добавлено: 11 Янв 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyarnik писал(а):
Так в чем же дело?На форуме собран огромный материал, который хоть сейчас можно использовать при создании книги и даже не одной,практически почти по всем направлениям Русской иконописи.Писаниной заниматься не нужно, потому как все тут разругаются ... и меньше страниц, а значит дешевый фолиант получится.Сошлись по месту написания и вперед.Правда не знаю юридическую сторону данного вопроса.

Если людей нет, которые хотят свои иконы показать, тогда только такой вариант и возможен.
Что касается технической части вопроса, то:
- большинство фото, которые есть в темах технически не годятся на альбом. Качество низкое.
- юридическая сторона вопроса заключается в том, что если просто собрать фото с сайта, то с каждого человека, чье фото размещено, надо получить разрешение на публикацию. Тут нюанс - одно дело, когда человек сам предлагает фото на публикацию, другое дело - когда ты спрашиваешь у него разрешение на публикацию. Представляете, кто-то взял, скачал фото с сайта, провел их отбор, то есть время потратил, а потом к каждому в личку постучался и попросил разрешение на публикацию. Кто-то согласится, кто-то - нет. И тогда часть проделанной работы - не только забесплатно, но и бессмысленно (если в публикации тебе отказали).

Как вариант - те, кто выставлял свои иконы на этом сайте могут отписаться, что мол разрешаем публикацию наших фото для альбома, и тогда уже можно и выкачивать и объем считать. Это да, такой вариант возможен. Но сначала накачать, а потом у всех спрашивать - я вот тут скачал, а можно ли напечатать? - это неправильно.

Иван 1980

Сообщение#864904 Добавлено: 11 Янв 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orly писал(а):
А доверить, человеку, который из Рублева наскоро в офени, а теперь в Ивана Федорова - оно надо?
Он даже не слышит не понимает о чем речь.. Ему нужно выиграть тендер..

С уважением отношусь к желанию заработать.. но, увы и ах.. -это не тот случай..

Никогда не любил лжецов. "Поздравляю вас соврамши". Я не хочу выиграть тендер. Значит вы солгали. И я не хочу быть вторым Иваном Федоровым. Тут вы тоже солгали. И я не хочу заработать - тут вы тоже солгали. Я хочу помочь, потому что мне нравится сама идея. Я считаю этот сайт и материалы на нем - очень интересными. И считаю, что то сокровище, что тут накоплено - его можно и нужно публиковать. И только потому я тут пишу. И хочу я увидеть альбом-каталог вживую, потому люблю иконы.

kasper

Сообщение#864927 Добавлено: 11 Янв 2017 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, все Вас поддерживают в начинании Wink , а не довольные всегда будут. Тем более вы действуете на общественных началах я так понимаю
KISA

Сообщение#865003 Добавлено: 12 Янв 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу привидение, недовольных в сторону.
ЕПИ

Сообщение#865010 Добавлено: 12 Янв 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хорошего качества выйдет 600.000 за 500 экз. то это получается 1200 рублей за книгу. Это классная цена, даже можно побольше иллюстраций добавить, рускай даже 2000 или 3000 руб. стоит, я бы 2-3 книги бы купил себе с радостью.
kasper

Сообщение#865113 Добавлено: 12 Янв 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне отложите Wink
impressionismsu

Сообщение#878981 Добавлено: 10 Фев 2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не отказался бы от такой книги. Цена вполне приемлемая.
Денис_68

Сообщение#901982 Добавлено: 29 Мар 2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а такой каталог в сети можно купить? А то у меня не всегда есть время искать, если только случайно удастся натолкнутся на что-то стоящие. Брат однажды искал резину зимнюю на машину вот тут http://www.novosel.ru/book-prochee-raznoe/otdyh-i-sport/knigi-zhurnaly/ в сети и нашел довольно неплохой каталог у коллекционера. А так в общем то было бы удобно где то в одном месте что бы можно было скачать. Или заказать у кого нибудь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: