Наверх (Ctrl ↑)

Об этике торгов — на живом примере

Красс
Сообщение   Сообщение № 87203 • 28 Мар 2010 12:51
Диня писал(а):
.... Вам здесь не светит, здесь по 2копейки не бывает. Mr. Green  Laughing

Бедный  ,  бедный   Диня. Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad
Скудость  Вашего   ума  не   позволяет   Вам   сделать  элементарно   простой   вывод: " Такие   как   Влад   из   Влада  и   еще   некоторые учасники   форума -   не   ищут  "за  2  копейки".
Они   ищут  за   200000 как   минимум" Very Happy .
А   те   потертенькие ,  весьма  сомнительного   качества   предметы , которые   Вы   пытаетесь   здесь   продавать могут   интересовать   только  новичков,  еще   слабо   разбирающихся  в   теме и   потому,  по   началу,    скупающих   все   подряд,   либо вообще   никого   не   интересуют.
Жалко   мне   Вас  Диня Exclamation
Вы   случайно    вошли  не   в   ту  дверь  и...  не   поняли   этого Exclamation
Диня
Сообщение   Сообщение № 87204 • 28 Мар 2010 12:55
А меня не надо жалеть Красс, Вы себя пожалейте, Вас уже со всех форумов гонят, а Вы всё не успокоетесь Confused
Красс
Сообщение   Сообщение № 87205 • 28 Мар 2010 12:59
....и   еще специально  для   Дини.
Когда   приличные   люди входят   в   помещение   где   дурно   пахнет,  то   они  разворачиваются   и   уходят.  В   лучшем случае  ждут   пока   проветрится,  хуже  когда уходят   и   не   возвращаются.
Диня,    туда   куда   заходите   Вы   начинает   дурно   пахнуть.
Многие пока   озираются  ища   источник  дурного   запаха.
Кое   кто,   кого   Вы   лично   оскорбили   уже   вышел.
Красс
Сообщение   Сообщение № 87206 • 28 Мар 2010 13:02
Диня писал(а):
А меня не надо жалеть Красс, Вы себя пожалейте, Вас уже со всех форумов гонят, а Вы всё не успокоетесь Confused

Глупенький  Диня Very Happy
Укажите   пожалуйста   мне   те   форумы ,  с   которых   меня  "гонют"?
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 87207 • 28 Мар 2010 13:06
Достаточно.
Всем читать правила.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 87228 • 28 Мар 2010 14:33
Вот только один риторический вопрос вдогонку: отчего многим так нравится устраивать склоку вместо нормальных конструктивных диалогов по теме? Какая от склоки польза? Настроение у всех испорчено, время потрачено — а что полезного сделано?  Rolling Eyes
Михалыч
Сообщение   Сообщение № 87272 • 28 Мар 2010 21:28
Поскольку некоторые успели высказаться, а я нет, то пользуясь тем, что еще пока не лишен права модерировать - открыл тему и добавил свое мнение.

Марк писал(а):

Право каждого - купить или  не купить - в чем проблема  то....
А - пустой базар - это не  очень и  этично.....
Согласен полностью.

берг писал(а):
1. Могу согласиться,что если идёт уже конкретная продажа,не очень этично комментировать  пустословием.
4. Лично когда я что то покупаю или продаю,-мне абсолютно до лампочки, -кто и что пишет и обсуждает
С п.1 - согласен полностью.
С п.4 - есть люди которые "прислушиваются" к чужим словам. Поэтому п.4 не для всех подходит.

берг писал(а):
3. Готов извиниться перед Диней,что может его тема пошла несколько вкось.
п.3 - мужчина.

альфа&омега писал(а):
но  неужели  нельзя  просто  контролировать  каждое  свое  слово.
Следим  за  словами, и  меньше  будет  скандалов...
Точно.

Красс писал(а):
На   форум   прорвался   мелкий   хамоватый   во   всех   отношениях   торгашик  и  насаждает   свое   видение и   людей и   ситуаций...
Как бы то нибыло - это не повод опускаться до того же и вести себя не корректно и не этично.

muhin писал(а):
-"Вечер перестаёт быть томным"(С)
А вот с ним бы я встал рядом  Very Happy

Итого: лично я против обсуждения цены. Обсуждать можно предмет, его кач-ва. Но не цену заявленную продавцом. ПРи этом каждый может высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ - типа: "готов дать столько-то" или "я лично не готов заплатить больше ...."
А вот говорить - "это столько не стоит", "на соседнем аукционе это стоит ......", "никто за такие деньги не купит" - не правильно (по моему) .

Сообщение   Сообщение № 87291 • 28 Мар 2010 23:07
Михалыч писал(а):
ПРи этом каждый может высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ - типа: "готов дать столько-то" или "я лично не готов заплатить больше ...."
А вот говорить - "это столько не стоит", "на соседнем аукционе это стоит ......", "никто за такие деньги не купит" - не правильно (по моему) .

Это соображение представляется мне правильно сформулированным: надо подумать, внести ли это в правила, но вот в чем вопрос: считается ли фраза "я лично не готов заплатить больше..." ставкой ниже МПЦ, которая победит, если владелец предмета МПЦ снизит?  Rolling Eyes
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 87504 • 30 Мар 2010 12:08
В этой закрытой теме получается следующее, друзья:

Диня
+
предупреждение
по п. 1 Главы 1 Правил

и это уже третье предупреждение подряд в двух темах.

Красс
+
предупреждение
по п. 1 Главы 1 Правил

Влад из Влада
+
предупреждение
по п. 1 Главы 1 Правил

Ответить