Наверх (Ctrl ↑)

Меднолитая иконка с ростовым образом Богородицы. Вопрос иконографии.

Василий
Сообщение   Сообщение № 1021342 • 13 Фев 2018 01:25
Ягморт, некрасиво получается. Что-то вы нехорошее за  Симеоном знаете от Аркадия,  и от форума скрываете.
(Кстати, сообщили, что у Аркадия уже есть телефон с интернетом. Может он и на форум зайдет) Smile
 А вы, если человек порядочный, то должны открыть глаза и нам. Я Симеона знаю как  обладателя хорошей коллекции икон и русской живописи.
Знаю, что многие свои вещи он без проблем отдает на выставки и экспозиции.
А вам что известно? Может быть не стоит с ним общаться? Скажите, пока не случилось чего..
Ягморт
Сообщение   Сообщение № 1022202 • 14 Фев 2018 23:16
Приношу Игорю, свои глубокие извинения, что влез в его тему ... бывает и так ...  Embarassed

[удалено модератором]

Илья писал(а):
... А пока в гордом одиночестве Симеон на неделю отправляется отдыхать, потому как краев уже не видит. Нельзя в таком тоне писать. Нельзя. Точка.

Было ведь уже ...

Не понятно, зачем ему было  паясничать , в  разделе - Вопросы иконографии, поиск икон и образцов ... в теме, в которой речь идет о простом русском народе с изуродованными древнерусскими иконами в руках ...

Поэтому, я и не сдержался ...  Embarassed
Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 1022214 • 14 Фев 2018 23:32
Ягморт, я вам уже написала в ЛС, что ****** ни к этим сообщениям, ни к Симеону ни малейшего отношения не имеет.
И за это я могу поручиться.
Зачем вы вдруг поминаете его имя в данной теме, да ещё в столь некрасивом контексте?
Вы что, невнимательно прочли моё письмо?
merkatore
Регистрация: 19.08.2016 Сообщения: 305 Откуда: San Làzaro dei Armeni
Сообщение   Сообщение № 1022260 • 15 Фев 2018 09:05
Ягморт писал(а):
из за чего  мне пришлось даже попросить модераторов, закрыть мою тему ...

Ну и зря, тема интересная и полезная... кто знает, вдруг кому-то ещё где либо встретится иное упоминание тех событий, очевидно же что там в этой истории всё не чисто, там где нагадили иезуиты чистоты быть вообще не может, ведь Никона не только окружили папежские агенты, похоже и сам Никон попал под их влияние иначе зачем он возводит хулу на нашего Святого патриарха Гермогена пострадавшего за Веру Православную..? говорит что вместо невинного патриарха его возвели, а кто "невинный патриарх"??? правильно Игнатий ренегат предавший Веру Православную и продавший Россию Жигимонту и его поганым иезуитским бандитам... и теперь что бы до конца понять что же там произошло, нужно рыть рыть и рыть и в море лжи искать крупицы Правды...

такие темы надо не закрывать а раскрывать, и вообще я когда увидел что тема закрыта уж было подумал что здесь на сайте Правда под запретом...

вот у Соловьёва про Никона, Гермогена и Игнатия... Никон там занял сторону не Гермогена, с которым Минин, Пожарский, Михаил Шеин и Троице-Сергиева Лавра... нет он на стороне Игнатия, а значит и на стороне тушинских воров, польских магнатов и Ипатьевского монастыря...
реваншист...
https://dlib.rsl.ru/viewer/01004081300#?page=120
Файл № 500 210
1.JPG
60.82 KB   •    8
Ягморт
Сообщение   Сообщение № 1022527 • 15 Фев 2018 20:55
merkatore писал(а):
... такие темы надо не закрывать, а раскрывать, и вообще я когда увидел что тема закрыта уж было подумал, что здесь на сайте Правда под запретом...

Да нет конечно, этот сайт - частный образовательный проект , и тут такого никак быть не может ...   Rolling Eyes

Считаю необходимым, попросить уважаемых модераторов удалить все лишнее из темы Гаррет, что бы можно было продолжить обсуждение его основной темы.

А к обсуждению, кто прав в беседе Об иконном писании патриарх Никон, или протопоп Аввакум, можно будет вернуться позднее, и конечно же не в теме Гаррет... Embarassed
  Ответить