▲ Наверх (Ctrl ↑)
ИСКОМОЕ.ru Расширенный поиск
указатель иконописцев, живописцев и прочих мастеров
Другие языки

Хронологический
указатель
иконописцев
и живописцев

  
 
[ XIII век ] [ XIV век ] [ XV век ] [ XVI век ] [ XVII век ]
[ XVIII век ] [ XIX век ] [ XX век ] [ XXI век ]

Иконописцы и живописцы: XVII век

  1. А Аарон (уп. 1698–1711, Тихвин)
  2. Абакумов Андрей (уп. 1678)
  3. Абрам (уп. 1666) — см. Тимофеев Абрам
  4. Абрамов Григорий (Авраамов; Егорий) (уп. 1647–1679, Москва)
  5. Абрамов Исаак (уп. 1647–1654)
  6. Абрамов Максим (уп. 1697–1698, Верхотурье)
  7. Абрамов Семен (уп. 1628–1654)
  8. Абрамов Семен (уп. 1681)
  9. Абросимов Афанасий (уп. 1680)
  10. Абросимов Иван (уп. 1657–1660, Москва)
  11. Абросимов Кирилл (уп. 1664–1716)
  12. Абросимов Федор (уп. 1664–1685, Нерехта) — см. Попов Федор Абросимов Нерехчанин
  13. Абросимов Яков (уп. 1679)
  14. Аввакум (ум. 1608–1610,СТСЛ)
  15. Авдеев Матвей (Матюшка) (уп. 1639–1660, ум. до 1679, Москва)
  16. Аверкиев Иван (уп. 1697–?, Кострома) — см. Дунаев Иван Аверкиев
  17. Аверкиев Петр (уп. 1665–1697, Кострома) — см. Дунаев Петр Аверкиев
  18. Аверкиев Третьяк (уп. 1640-е, Москва)
  19. Авксентий (Оксен) (уп. 1670, Кострома)
  20. Авксентьев (уп. 1627)
  21. Авксентьев Иван (уп. 1664, Рязань)
  22. Авраамий (уп. 1625–1627, Тихвин)
  23. Авраамий (уп. 1650–1651, Антониево-Сийский монастырь)
  24. Автоном Вавила Петров (уп. 1654)
  25. Автоном Иван (уп. 1654)
  26. Автономов Аггей (Марков) (уп. 1640–1660, Вологда)
  27. Автономов Андрей (Автомонов) (уп. 1667)
  28. Автономов Григорий Агеев (уп. 1660–1711, Вологда)
  29. Автономов Гурий Агеев (уп. 1660–1666, Вологда)
  30. Автономов Карп (уп. 1629–1669, Вологда) — см. Горбун Карп Автономов
  31. Автономов Устин (уп. 1623–1624)
  32. Автономов Яков (уп. 1652)
  33. Агафоник (уп. 1654–1655)
  34. Агафонов Макарий (уп. 1643–1646, Ярославль)
  35. Агафонов Сампсон (уп. 1677–1678)
  36. Агеев Григорий (уп. 1660–1711, Вологда) — см. Автономов Григорий Агеев
  37. Агеев Григорий (уп. 1695, Кострома)
  38. Агеев Гурий (уп. 1660–1666, Вологда) — см. Автономов Гурий Агеев
  39. Агеев Иван (уп. 1660, Новгород)
  40. Агеев Иоаким (уп. 1630, ум. ок. 1644, Кострома) — см. Елепенков Иоаким Агеев (Любим)
  41. Агеев Любим (уп. 1630, ум. ок. 1644, Кострома) — см. Елепенков Иоаким Агеев (Любим)
  42. Агеев Матвей (уп. 1681)
  43. Агеев Фома (уп. 1675–1688)
  44. Адар (уп. 1670, Кострома)
  45. Адольский Григорий Николаев (уп. 1681–1725)
  46. Аким (уп. 1694, Донской монастырь)
  47. Акимов Василий (уп. 1653) — см. Попов Василий Акимов (Якимов)
  48. Акимов Гавриил (Екимов; Ганка) (уп. 1692, Холмогоры)
  49. Акимов Иван (Екимов) (уп. 1679-1688)
  50. Акимов Иван (Якимов; Екимов) (уп. 1679)
  51. Акимов Мина (Екимов; Якимов) (уп. 1642-1652)
  52. Акиндин (Анкидин) (уп. 1645, Вологда)
  53. Акиндин (Анкудин; Онкудинка) (уп. 1629-1630, Кострома)
  54. Акиндинов Иван (Онкудинов; Анкудинов) (уп. 1660-1664, Вологда)
  55. Акиндинов Иван (Онкундинов; Анкидинов) (уп. 1664-1666, Москва)
  56. Акинфиев Архип (уп. 1652-1676, Вологда)
  57. Акинфиев Семен (Акинфов) (уп. 1660-1668, Вологда)
  58. Акинфов (уп. 1660-1668, Вологда) — см. Акинфиев Семен (Акинфов)
  59. Аксен (уп. 1676-1677, Кирилло-Белозерский монастырь)
  60. Александр (уп. 1608–1610, СТСЛ)
  61. Александр (уп. 1643, Вологда)
  62. Александр (ум. до 1676, Юрьевец)
  63. Александр (уп. 1682, Холмогоры)
  64. Александров Иван (уп. 1666–1667)
  65. Александров Кирилл (уп. 1693)
  66. Александров Филипп (уп. 1675)
  67. Алексеев Богдан (уп. 1628/1629, Чудов монастырь)
  68. Алексеев Борис (уп. 1640–1679, Ярославль)
  69. Алексеев Василий (род. 1675, уп. 1715, СТСЛ)
  70. Алексеев Георгий (уп. 1698–1728, из Тихвина)
  71. Алексеев Дружина (уп. 1668)
  72. Алексеев Евдоким (уп. 1691, Холмогоры)
  73. Алексеев Еремей (уп. 1688)
  74. Алексеев Иван (уп. 1652–1672)
  75. Алексеев Иван (уп. 1660)
  76. Алексеев Иван (уп. 1668–1669, Каргополь)
  77. Алексеев Иван (Алексиев) (род. 1670, уп. 1735, Кострома)
  78. Алексеев Конон (уп. 1615, Оружейная палата)
  79. Алексеев Матвей (уп. 1683–1702)
  80. Алексеев Михаил (уп. 1657–1693)
  81. Алексеев Никита (уп. 1687–1693)
  82. Алексеев Павел (уп. 1691–1698, Холмогоры)
  83. Алексеев Петр (уп. 1625–1642)
  84. Алексеев Семен (уп. 1694–1695, Ярославль)
  85. Алексеев Семен (уп. 1668) — см. Федоров Семен Алексеев
  86. Алексеев Тимофей (уп. 1687)
  87. Алексей (конец XVI — начало XVII вв.)
  88. Алексей (уп. 1608–1610, СТСЛ)
  89. Алексей (уп. 1627)
  90. Алексей (XVII в., Вологда)
  91. Алексей (уп. 1635)
  92. Алексей (уп. 1682, Холмогоры)
  93. Алексей (уп. 1686)
  94. Алексей (уп. 1690–1692, Тихвин) — см. Терентьев Алексей
  95. Алексей Костромитин (уп. 1627–1628) — см. Костромитин Алексей
  96. Алимпиев Иван (уп. 1681) — см. Алипиев Иван
  97. Алипиев Иван (уп. 1681)
  98. Алферов Дмитрий (уп. 1660, Калуга) — см. Алферьев Дмитрий (Алферов, Олферьев)
  99. Алферьев Дмитрий (Алферов, Олферьев) (уп. 1660, Калуга)
  100. Алфимов Антон (уп. 1668)
  101. Анания (уп. 1646, Ярославль)
  102. Ананьин Василий (уп. 1645–1679)
  103. Ананьин Исайя (уп. 1667–1683)
  104. Ананьин Константин (уп. 1642–1676, ум. до 1678, Ярославль)
  105. Андреев Аким (уп. 1658–1666, Кострома) — см. Зажарский Аким Андреев
  106. Андреев Алексей (конец XVII–XVIII вв.)
  107. Андреев Алексей (уп. 1639–1641)
  108. Андреев Андрей (уп. 1624–1629)
  109. Андреев Андрей (уп. 1667–1676, Кострома)
  110. Андреев Андрей (уп. 1676–1678, Холмогоры)
  111. Андреев Андрей (род. 1683, уп. 1710, Ярославль)
  112. Андреев Антон (уп. 1693)
  113. Андреев Артемий (уп. 1659)
  114. Андреев Афанасий (XVII в.)
  115. Андреев Богдан (уп. 1629, Вологда)
  116. Андреев Василий (уп. 1680, Оружейная палата)
  117. Андреев Василий (уп. 1692–1693)
  118. Андреев Гавриил (уп. 1667)
  119. Андреев Гавриил (род. 1667, уп. 1749, Ростов)
  120. Андреев Григорий (уп. 1660–1666, Новгород)
  121. Андреев Григорий (уп. 1679)
  122. Андреев Григорий (уп. 1682, Переславль-Залесский)
  123. Андреев Емельян (уп. 1680)
  124. Андреев Ерофей (уп. 1678, ум. 1696) — см. Елина Ерофей Андреев
  125. Андреев Иван (уп. 1694–1745, Ярославль)
  126. Андреев Иван (уп. 1628–1653, Ярославль) — см. Козлов Иван Андреев
  127. Андреев Иван (уп. 1660–1683, Новгород)
  128. Андреев Иван (уп. 1678)
  129. Андреев Иван (уп. 1679)
  130. Андреев Иван (XVII в., поляк)
  131. Андреев Иван (уп. 1679) — см. Валтырь Иван Андреев
  132. Андреев Иван (уп. 1679, Тихвин) — см. Квасников Иван Адреев
  133. Андреев Иван (уп. к. XVII в., усолец) — см. Росомайка Иван Андреев
  134. Андреев Игнатий (уп. 1675-1688) — см. Скорчевский Игнатий Андреев
  135. Андреев Исаак (уп. 1693)
  136. Андреев Киприан (Куприяка) (уп. 1659)
  137. Андреев Мартин (уп. 1664, Белев)
  138. Андреев Матвей (уп. 1658)
  139. Андреев Матвей (уп. 1672–1692)
  140. Андреев Никифор (уп. 1683)
  141. Андреев Петр (род. 1665, уп. 1717, Ярославль)
  142. Андреев Семен (уп. 1660–1666, Псков)
  143. Андреев Семен (уп. 1661–1671, Кострома) — см. Климов Семен Андреев
  144. Андреев Семен (род. 1674, уп. 1693, Ярославль) — см. Козлов Семен Андреев (Андрианов)
  145. Андреев Семен (уп. 1675)
  146. Андреев Степан (род. 1675, уп. 1717, Ярославль)
  147. Андреев Федор (уп. 1679)
  148. Андреев Федот (уп. 1664, Кострома) — см. Рязанов Федот Андреев
  149. Андреев Яков (уп. 1660–1684)
  150. Андрей (уп. 1645, Лальск)
  151. Андрей (уп. 1657, ум. 1677) — см. Ильин Андрей
  152. Андрей (уп. 1684, Кострома)
  153. Андрей (конец XVII в., Ярославль)
  154. Андрей (Андрюшка) (уп. 1668–1676, Соловки)
  155. Андрей Новгородец (уп. 1600) — см. Новгородец Андрей
  156. Андрей Тарара (уп. 1642–1652) — см. Тарара Андрей Федоров (Юдин?)
  157. Андрианов Борис (уп. 1660–1663)
  158. Андрианов Иван (Адрианов) (уп. 1680–1691, Ярославль)
  159. Андрианов Павел (уп. 1617, Новгород)
  160. Андрианов Семен (Симеон) (род. 1674, уп. 1693, Ярославль) — см. Козлов Семен Андреев (Андрианов)
  161. Андрианов Степан (род. 1664, уп. 1710, Ярославль)
  162. Андрианов Филипп (уп. 1667–1716)
  163. Андроников Андрей Иванов (род. 1679, уп. 1723, Муром)
  164. Андроников Михаил (род. 1647, уп. 1710, Ярославль) — см. Ермолаев Михаил Андроников (Андронов)
  165. Андроников Наум (XVII в.,Москва)
  166. Андрюшка (уп. 1615–1620)
  167. Аникиев Алексей (XVII–XVIII в., Сибирь) — см. Райдин Алексей Аникиев
  168. Аникиев Аникий (уп. 1679)
  169. Аникиев Иван (уп. 1681–1690)
  170. Аникиев Корнилий (уп. 1646, Вологда)
  171. Аникий (Аникейка) (уп. 1660) — см. Иванов Аникий (Аникейка)
  172. Аникин Андрей Иванов (XVII в.)
  173. Анисим (уп. 1654)
  174. Анисимов Дружина Иванов (уп. 1642–1644) — см. Иванов Дружина
  175. Анисимов Иван (уп. 1684)
  176. Анисимов Исайя (уп. 1660–1679)
  177. Анисимов Михаил (уп. 1650, Великий Устюг) — см. Каримзин Михаил Анисимов (Карамзин)
  178. Анисимов Сергей Иванов (уп. 1642–1652, Вологда)
  179. Анисимов Федор (уп. 1690, ум. до 1717, Ярославль)
  180. Анисифоров Аникий (Анцифиров) (уп. 1658–1682)
  181. Антипин Антон (Антипьев) (уп. 1678–1682)
  182. Антипин Никита (Антипьев) (уп. 1667–1686, Москва)
  183. Антипов Константин (уп. 1683, Новгород)
  184. Антипов Филипп (уп. 1632, ум. 1648, Москва)
  185. Антоний (уп. 1630, Ярославль)
  186. Антоний (уп. 1646)
  187. Антоний (уп. 1652)
  188. Антоний (уп. 1699)
  189. Антоний (Антонище) (уп. 1636–1645, Нилова пустынь)
  190. Антонов Иван (уп. 1660–1674, Псков) — см. Сапожников Иван Антонов
  191. Антоньев Федор (уп. 1649)
  192. Антропьев Григорий (уп. 1654–1655)
  193. Антропьев Евфимий (Онтропьев) (конец XVII в.)
  194. Ануфриев Иван (Онуфриев, Анофриев) (уп. 1674–1695, Ярославль)
  195. Ануфриев Максим (Онофриев, Онуфриев) (уп. 1634–1654, Кострома)
  196. Ануфриев Петр (уп. 1673)
  197. Анфилофьев Семен (Амфилофьев, Анфилогиев, Амаллофьев, Амсаллофьев) (уп. 1679–1713)
  198. Анфимов Андрей (уп. 1660, Москва)
  199. Анфимов Антон (уп. 1667–1680)
  200. Анфимов Василий (уп. 1689–1726) — см. Лысков Василий Анфимов
  201. Анц — см. Детерс Анц (Франц)
  202. Афанасьев Артемий (Артемон) (уп. 1661–1689)
  203. Б Баженов Иван Яковлев (уп. 1695, Каргополь)
  204. Бахлычев Михаил Никитин (Бухлычев; род. 1671, уп. 1741; Переславль-Залесский)
  205. Бахматов Иван Яковлев (Бахмаитов) (уп. 1668–1702)
  206. Безмин Иван Артемьевич (Безминов; Артемонович) (уп. 1653, ум. между 1696 и 1701, Москва)
  207. Бельский Лазарь Иванов (уп. 1668–1685)
  208. Благушин Григорий Антонов (уп. 1646, ум. 1687)
  209. Борисов Иван (уп. 1628–1644, Москва)
  210. Бороздин Семен (Семейка) (конец XVI — начало XVII вв.)
  211. Бубнов (уп. 1688)
  212. В Валтырь Иван Андреев (уп. 1679)
  213. Владимиров Иосиф (Володимеров) (уп. 1642–1666)
  214. Вургаров Николай Соломонов (уп. 1685–1720)
  215. Г Галичанин Козьма (уп. 1664-1675)
  216. Гзель Георг (1673–1740)
  217. Горбун Карп Автономов (уп. 1629–1669, Вологда)
  218. Григорьев Федор (уп. 1687, Вологда)
  219. Гурьев Григорий (уп. 1666, Вологда)
  220. Гусятников Иван Артемьев (уп. 1691–1748, Оружейная палата)
  221. Д Детерс Анц (Франц) (уп. 1647)
  222. Детерс Иоанн (уп. 1643, ум. 1655)
  223. Добрынин Артемий (Ортюшка) (уп. 1659)
  224. Дружинин Яков (уп. 1681)
  225. Дунаев Иван Аверкиев (уп. 1697, Кострома)
  226. Дунаев Петр Аверкиев (уп. 1661–1697, Кострома)
  227. Духовской Иван Евфимьев (Дьяконов; Евфимов) (уп. 1646–1692; Ярославль)
  228. Духовской Степан Евфимьев (Дьяконов) (уп. 1640–1651; Ярославль)
  229. Дьяконов Иван Евфимьев (уп. 1646–1692; Ярославль) — см. Духовской Иван Евфимьев (Дьяконов; Евфимов)
  230. Дьяконов Степан Евфимьев (уп. 1640–1651; Ярославль) — см. Духовской Степан Евфимьев (Дьяконов)
  231. Е Евтихиев Федор Устюженец — см. Зубов Федор Евтихиев Устюженец
  232. Елепенков Иоаким Агеев (Любим) (уп. 1630, ум. ок. 1644, Кострома)
  233. Елизаров Иван (Елизарьев) (уп. 1691–1720, Олонец)
  234. Елизаров Иоаким (Елизарьев) (уп. 1684–1717, Олонец)
  235. Елина Ерофей Андреев (уп. 1678, ум. 1696)
  236. Емельянов Лука (уп. 1687)
  237. Ермолаев Михаил Андроников (Андронов) (род. 1647, уп. 1710, Ярославль)
  238. Ермолов Никита (уп. 1609–1615, житель г. Белозерска)
  239. Ерофеев Никита Иванов Павловец (уп. 1659, ум. 1677)
  240. З Зажарский Аким Андреев (уп. 1658–1666, Кострома)
  241. Зиновьев Георгий Терентьев (уп. 1667–1702)
  242. Золотарев Карп Иванов (уп. 1667, ум. 1698)
  243. Зубов Федор Евтихиев Устюженец (уп. 1647, ум. 3 ноября 1689)
  244. И Иванов (Иоаннов) Ефим (вторая половина XVII века)
  245. Иванов Аникий (Аникейка) (уп. 1660–1666, Новгород)
  246. Иванов Семен (уп. 1665, ум. 1731, Ярославль)
  247. Ильин Андрей (уп. 1657, ум. 1677)
  248. Истома (уп. 1595–1629, человек М. Я. Строганова) — см. Савин Истома
  249. Истомин Назарий (уп. 1620–1632) — см. Савин Назарий Истомин
  250. К Казанцев Александр Иванов (род. 1658, уп. 1730, Муром)
  251. Казаринов Степан (Стефан) Логинов (уп. 1679–1690, Переславль-Залесский)
  252. Казаринов Яков Логинов (уп. 1688–1693, Переславль-Залесский)
  253. Казариновы (2-ая пол. XVII — 1-ая пол. XVIII в., Переславль-Залесский)
  254. Каримзин Михаил Анисимов (Карамзин) (уп. 1650, Великий Устюг)
  255. Карпов Иван (Попов) (уп. 1666–1679, Ярославль)
  256. Карпов Семен (уп. 1687–1692, Вологда)
  257. Карпов Федор (Попов) (уп. 1660–1679, Ярославль)
  258. Карраччи Лодовико (1555–1619, Болонья, Италия)
  259. Катунец Артемий Петров (уп. 1679–1688)
  260. Квасников Иван Адреев (уп. 1679, Тихвин)
  261. Квашнин Андрей (Нестеров?; уп. 1699–1731)
  262. Кинешемцев Гурий Никитин (уп. 1653, ум. 1691, Кострома)
  263. Кириллов Тимофей (конец XVII — начало XVIII вв.)
  264. Климентов Феоктист (уп. 1671–1708)
  265. Климов Семен Андреев (уп. 1661–1671, Кострома)
  266. Козлов Иван Андреев (уп. 1628–1653, Ярославль)
  267. Козлов Семен Андреев (Андрианов) (род. 1674, уп. 1693, Ярославль)
  268. Колмогорец Федор Васильев (Колмогоров) (уп. 1676–1698) — см. Струнин Федор Васильев (Холмогорец; Колмогорец)
  269. Колмогоров Василий Афанасьев (род. 1674, уп. до 1768–70(?), Великий Устюг) — см. Холмогорец Василий Афанасьев (Колмогоров)
  270. Кондаков Василий Осипов Усолец (уп. 1659–1696)
  271. Кондратьев Гавриил Афанасьев (уп. 1654–1679)
  272. Костромитин Алексей (уп. 1627–1628)
  273. Костромитин Иван Андреев (уп. 1694–1745, Ярославль) — см. Андреев Иван
  274. Крашенинников Дмитрий Гаврилов (уп. 1706, Павлово на Оке)
  275. Кузнецов Артемий Петров (род. ок. 1670, ум. 1747, Хлынов)
  276. Кузнецов Григорий Петров (род. ок. 1665, уп. 1724, Хлынов)
  277. Кулюксин Нектарий (уп. 1679, чернец Кирилло-Белозерского монастыря)
  278. Л Лазарев Насон Петров (уп. 1614–1643, ум. 1649, Москва)
  279. Леонтьев Иван (уп. 1656, ум. ок. 1685)
  280. Лобанов Никита Алексеев (уп. 1695–1698, Каргополь)
  281. Логинов Дмитрий (уп. 1693–1719)
  282. Логинов Федор (род. 1660, ум. после 1735, Кострома)
  283. Лоден Жак Младший (1663–1729, Лимож)
  284. Ломбардос Эммануил (XVII в., Крит)
  285. Лопаков Иван Логинов (уп. 1660–1681)
  286. Лысков Василий Анфимов (уп. 1689–1726)
  287. М Макаров Василий (Макарьев) (уп. 1643–1646, Ярославль)
  288. Максимов Иван (уп. 1666, ум. 1688, Оружейная палата)
  289. Маньяско Алессандро (1667–1749, Генуя, Италия)
  290. Марков Иван Григорьев (род. 1677, уп. 1744, Вологда)
  291. Милютин Михаил Иванов (уп. 1670–1690)
  292. Миронов Яков Васильев (род. 1676, уп. 1735, Кострома)
  293. Митрофан (уп. 1607–1611)
  294. Михаил (Михайла) (уп. кон. XVI — нач. XVII вв., строгановский иконописец)
  295. Михайлов Андрей (уп. 1682–1689)
  296. Михайлов Василий (уп. 1672)
  297. Михайлов Иван (уп. 1697)
  298. Михайлов Саватий (уп. 1682–1716)
  299. Молчанов Яков Иванов (уп. 1705-1710)
  300. Н Нестеров Андрей (конец XVII — начало XVIII вв.)
  301. Никитин Гурий (уп. 1653, ум. 1691, Кострома) — см. Кинешемцев Гурий Никитин
  302. Никонов Иван (уп. 1659–1661)
  303. Новгородец Андрей (уп. 1600)
  304. Нянин Федор Матвеев (уп. 1667–1702)
  305. О Осипов Исидор (уп. 1628–1652, Москва) — см. Поспеев Сидор Осипов
  306. Осипов Сидор (уп. 1628–1652, Москва) — см. Поспеев Сидор Осипов
  307. П Павловец Никита Иванов (уп. 1656, ум. 1677) — см. Ерофеев Никита Иванов Павловец
  308. Паисий (уп. 1676, ум. 1682)
  309. Пантелеев Игнатий (уп. 1647, Обонежье)
  310. Петров Тимофей (уп. 1687, Вологда)
  311. Плеханов Дмитрий Григорьев (1642 — между 1698 и 1710)
  312. Познанский Василий (уп. 1667/68 — 1711, Оружейная палата)
  313. Пономарев Евдоким Кондратов (уп. 1693–1726, Холмогоры)
  314. Попов Василий Акимов (Якимов) (уп. 1653, Соликамск)
  315. Попов Василий Васильевич (конец XVII — начало XVIII вв.)
  316. Попов Григорий Федоров (род. 1669, уп. до 1734, Нерехта, Нижний Новгород)
  317. Попов Петр Иванов Костромитин (уп. 1628, ум. 1654; Кострома)
  318. Попов Федор Абросимов Нерехчанин (уп. 1664–1685, уроженец Нерехты)
  319. Поспеев Сидор Осипов (уп. 1628–1652, Москва)
  320. Потапов Василий Самсонов (уп. 1681–1698, осташковский иконописец)
  321. Потапов Фома (уп. 1681–1698, осташковский иконописец)
  322. Протопопов Феодот Феофанов (уп. 1676–1722, Переславль-Залесский, Москва) — см. Ухтомский Феодот Феофанов
  323. Р Райдин Алексей Аникиев (XVII–XVIII в., Сибирь)
  324. Рембрандт Харменс ван Рейн (1606–1669)
  325. Рени, Гвидо (1575–1642)
  326. Рефусицкий Иван Петров (Рефуетский, Арефусицкий) (уп. 1686-1725)
  327. Рожков Сергей Васильев Костромитин (уп. 1659, ум. 1688)
  328. Росомайка Иван Андреев (к. XVII в., усолец)
  329. Рудаков Яков Тихонов (уп. 1644–1659, Оружейная палата)
  330. Рязанец Степан Григорьев (Резанец) (уп. 1635–1680?)
  331. Рязанов Федот Андреев (уп. 1664, Кострома)
  332. С Савельев Петр (Савин) (уп. 1687–1692, Вологда)
  333. Савин Истома (уп. 1595–1629)
  334. Савин Назарий Истомин (уп. 1620–1632)
  335. Савин Никифор Истомин (первая половина XVII в.)
  336. Салтанов Богдан (Иван) Иевлев (Богданов) (уп. 1666, ум. 1703)
  337. Сапожников Иван Антонов (уп. 1660–1674, Псков)
  338. Семен (уп. 1643, Вологда)
  339. Сергеев Ермолай (Сергиев) (уп. 1660–1702?, Вологда)
  340. Сергеев Яков (Сергиев) (уп. 1670–1692, Вологда)
  341. Сергиев Родион (Сергеев; Иродион) (ок. 1615 — 1689/1690, Успенский Большой Тихвинский монастырь)
  342. Скорчевский Игнатий Андреев (уп. 1675–1688)
  343. Смольянинов Лука Кондратьев (уп. 1678–1700, Оружейная палата)
  344. Соколов Андрей Афанасьев (уп. 1676–1683)
  345. Соколов Афанасий Петров (уп. 1666–1682, Великий Устюг)
  346. Соколов Василий Афанасьев (уп. 1676–1683, Великий Устюг)
  347. Соломонов Николай (уп. 1685–1720) — см. Вургаров Николай Соломонов
  348. Степанов Флор (уп. 1647–1654)
  349. Струнин Алексей Иванов (уп. 1676–1716, Холмогоры)
  350. Струнин Федор Васильев (Холмогорец; Колмогорец) (уп. 1676–1698)
  351. Т Тарара Андрей Федоров (Юдин?) (уп. 1642–1652)
  352. Тарасевич Леонтий (конец XVII в., Украина)
  353. Тарасов Яков (уп. 1642–1660, Вологда)
  354. Терентьев Алексей (уп. 1692, Тихвин)
  355. Тзанес Эммануил (1637–1694, Крит, Венеция)
  356. Тимофеев Абрам (уп. 1660–1666)
  357. Тимофеев Федор (уп. 1630–1678)
  358. Тимофей (Ростовец) (уп. 1642–1676, Ростов)
  359. Тихонов Яков (уп. 1644–1659, Оружейная палата) — см. Рудаков Яков Тихонов
  360. Товарыщев Федор Анкидинов (уп. 1669-1681)
  361. Трухменский Афанасий (XVII в., Оружейная палата)
  362. Туфанов Георгий Григорьев (уп. 1694–1716)
  363. Туфанов Григорий (Туфинов; уп. 1666–1680)
  364. Туфанов Лаврений Григорьев (Туфинов, Туфилов, Туфонов; уп. 1692–1730; Торопец)
  365. Тюменев Леонтий Яковлевич (конец XVII — начало XVIII вв.)
  366. У Уланов Василий Иванов (уп. 1692–1726, жалованный иконописец)
  367. Уланов Кирилл Иванов (в монашестве — Корнилий) (уп. 1684, ум. 1731)
  368. Умбрановский Киприан Матвеев (Урбановский; Келарев) (уп. 1670–1700)
  369. Ухтомский Феодот Феофанов (Протопопов; Федот; уп. 1676–1722, Москва)
  370. Ушаков Симон Федорович (1626–1686)
  371. Ф Федоров Семен Алексеев (уп. 1668)
  372. Федотов Тимофей (род. 1649, уп. до 1717, Ярославль)
  373. Филатов Иван (уп. 1642, ум. 1678) — см. Филатьев Иван (Филатов, Феофилактов, он же Ярославцев)
  374. Филатьев Иван (Филатов, Феофилактов, он же Ярославцев) (уп. 1642–1678, ум. 5 августа 1678 г.)
  375. Филатьев Тихон Иванов (уп. 1675–1731)
  376. Фомин Поликарп (уп. 1676–1677)
  377. Фомин Терентий (Фокин) (уп. 1646–1670, Вологда)
  378. Х Холмогорец Василий Афанасьев (Колмогоров) (род. 1674, уп. до 1768–70(?), Великий Устюг)
  379. Холмогорец Семен Спиридонов (1642 — 1694–1695)
  380. Холуев Борис Степанов (уп. 1676–1718; Вологда)
  381. Холуев Иван Степанов (уп. 1674–1711; Вологда)
  382. Хонтхорст, Геррит ван (1590–1656)
  383. Ч Чирин Прокопий Иванович (уп. 1593–1627)
  384. Чулков Леонтий Иванов (уп. 1674-1686)
  385. Ю Юдин Василий Федоров (Тарара?) (уп. 1650–1693)
  386. Юрьев Апостол (уп. 1659–1666)
  387. Я Яков Казанец (уп. 1644–1652, Оружейная палата) — см. Рудаков Яков Тихонов
Главная | Библия | Галерея | Библиотека | Словарь | Ссылки | Разное | Форум | О проекте
Пишите postmaster@icon-art.info

Система Orphus Если вы обнаружили опечатку или ошибку, пожалуйста, выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено администратору сайта.

Для корректного отображения надписей на греческом и церковно-славянском языках установите на свой компьютер следующие шрифты: Irmologion [119 кб, сайт производителя], Izhitsa [56 кб] и Old Standard [304 кб, сайт производителя] (вместо последнего шрифта можно использовать шрифт Palatino Linotype, входящий в комплект поставки MS Office).

© Все авторские права сохранены. Полное или частичное копирование материалов в коммерческих целях запрещено.